Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Иван ПАНФИLOVE – Не первая, 2007 CD

Иван ПАНФИLOVE – Не первая, 2007 CD
Впервые об этой группе я услышал в конце 1990-х годов, думал, что это солист Иван Панфилов. Долго искал их записи, но постоянно попадались отдельные песни в сборниках на кассетах, переписанные в ужасном качестве. И только в 2013 году увидел выступление группы «Иван ПанфиLOVE» на сцене, установленной на центральной площади г. Спасска-Дальнего. Этот ансамбль давал бесплатный концерт в честь празднования Дня города. После выступления множества самодеятельных коллективов города и края выступление «Панфиловцев» показалось интересным и профессиональным, в отличие от других. Качественный звук и отличный вокал, интересная роковая обработка композиций, умение свободно держать себя на сцене, а так же легко воспринимающиеся тексты песен притягивали к месту выступления большое количество молодёжной публики. В антракте их выступления я поинтересовался, что это за группа и получил ответ – «Иван ПанфиLOVE». После этого долго искал их качественные записи, и нашёл на улице этот диск, но уже без упаковки. Очистил его от грязи, отмыл – он ещё и играет. Вот и решил залить его релиз в своём блогге, чтобы узнали об этом коллективе больше любителей российской рок-музыки.
Глэм-роковая группа «Иван Панфилов» образовалась весной 1997 года в микрорайоне Эгершельд славного города Владивостока. Как говорил сам Иван Панфилов: «Целью создания коллектива было – выпустить пар, изрядно накопившийся в двадцатипятилетнем теле, безостановочно жаждущем любви, посредством такого инструмента, как рок-н-ролл! И вернее: под знамёнами рок-н-ролла, завлечь как можно большее число молодых организмов противоположного пола для парного, а то и группового взаимодействия в турнире половых наслаждений. Всё это задумывалось, как краткосрочная и ни к чему не обязывающая возня, с извлечением гитарных риффов и монотонно-распевным декламированием гедонистических мантр о любви и братстве».
И так, двое молодых парней спокойно музицировали себе в одном из капитальных гаражей. Со временем у ребят начали вырисовываться очертания четырёх композиций. Затем группа начала вести активную концертную деятельность на площадках города. Первым местом, где ребята засветились как творческая единица, был «Союз». Произошло это на открытии очередного проекта Джона Соляриса, более известного как Евгений Шибаев. «Панфиловцы» охотно соглашались на все радио-эфиры, предлагаемые им. Группа имела электронный звук, так как играла с секвенсором Yamaha QY-300. Это прибор, в котором по отдельным трекам были пробиты барабаны, клавиши и бас. Всей этой кухней занимался Андрей Плетус. Иногда в концертной деятельности принимал участие саксофонист Юрий Логачев, переигравший во многих коллективах, включая и «Мумий Тролль». Была так же и девочка Оля, работала в подпевках. Но когда настал выбор между группой и командой КВН, она выбрала последнее. Время, когда ребята играли с секвенсором, они вспоминают с ностальгией, как определённую веху в творчестве коллектива.
Основными принципами при создании ансамбля были два критерия: чтобы группу интересно было слушать и чтобы, это увлекательно смотрелось. Было решено, что текстовую нагрузку, целиком и полностью будет составлять локальный контент, с употреблением владивостокских и приморских топонимов. Именно это, и беспредельное поведение на сцене, послужило взрывом популярности коллектива в молодёжной субкультуре, как на тихоокеанских берегах, так и вглубь материка Евразия, на территории Российской Федерации. И инди-музыка группы стала мейнстримом на Дальнем Востоке.
 Но сначала это был просто «Иван Панфилов».
Группа записала четыре полновесных альбома: «Послать всё на…» (1998), «Снимал квартиру» (2002), «Не первая» (2007), «Лихие годы» (2015).
Спустя пять лет, после выхода альбома «Снимал квартиру», Ване Панфилову улыбнулся случай в виде финансового «подгона» для записи альбома «Не первая». Этим благодетелем оказался региональный представитель МТС на Дальнем Востоке. С тех пор, И. Панфiловъ – абонент МТС. Коробка с альбомом «Не первая» была упакована в специальный конверт, который назывался уже, почему-то – «Неизвестный Абонент». Цель компании по реализации дисков, заключалась в том, чтобы альбом не поступал в продажу, а вручался новым абонентам МТС в качестве приятного бонуса.
«Не Первая» - первый и единственный альбом группы, записанный в столице на Тон-студии №  2 в киноконцерне «МосФильм» на аналоговый многоканальный магнитофон «Studer». К 2007 году, Иван Панфiловъ остался единственными бессменным участником ансамбля, что возлагало на него своего рода определённые обязанности. По иронии судьбы, многие из поклонников, проживающих в Приморье, считают этот альбом неудачным, якобы из-за материала, написанного в Москве. Из 12 треков проекта 7 были сочинены – в Белокаменной. Первоначально в записи «Не Первой» должны были участвовать их земляки музыканты «Мумий Тролль». Но, что-то пошло по иному сценарию, и в итоге в создании этого альбома принимало участие огромное количество сессионных музыкантов, как из Первопрестольной, так и с берегов Тихого океана. Наряду с такими известными музыкантами как гитарист Макс Леонов («Звери») и клавишник Кирилл Антоненко («Звери», «Макsим»), принимал участие в записи гитарист-виртуоз мирового масштаба Валерий Гаина («Круиз»).
Об альбоме:
«Колыбельная», сочинённая в 1999 году, звучит в каждом концерте.
Песня о звёздном становлении «Иван ПанфиLOVE» - «Падала звезда», неоромантический шедевр, сочинённый в 1993 году памяти одного эгершельдского парня, погибшего от передозировки.
Композиции: «Что-то случилось», «И вся любовь» и «Юность» являются хитовыми медляками, последний из которых, просто эпохальный.
Шуточная песня с гимновым потенциалом «Армии Слава!» написана Панфиловым ещё до службы в армии, в 1989 году.
Ну, а «На ринге» и «Когда ты олигарх» - крепкие московские пост-панковские номера.
Как сказал Иван Панфилов: «Это был незабываемый experience работы среди московских профессионалов в крутейшей студии страны!»
Страна: Россия
Лэйбл:
Порядковый номер: б/н
Жанр: рок
Формат: MP3 320 kbps
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless
Размер файла: MP3 – 150 Мб, FLAC – 692 Мб
Продолжительность: 57:18
Треклист:
01. Колыбельная (4.43)
02. На ринге (4.17)
03. Ни когда (4.54)
04. Что-то случилось (5.58)
05. Когда ты олигарх (5.49)
06. Героиня снов (4.19)
07. Юность (6.13)
08. Армии Слава! (3.20)
09. Не первая… (Учительница) (4.12)
10. И вся любовь (3.58)
11. Падала звезда (4.27)
12. Московский реал (5.08)
Запись Тон-студии №  2 киноконцерна «МосФильм».

Комментариев нет:

Отправить комментарий