Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

KRAAFT – No Tricks – Just Kicks, 1991

 KRAAFT – No Tricks – Just Kicks, 1991

В 1990-е годы различные студии звукозаписи Советского Союза, а затем и России дублировали альбомы западных исполнителей с компакт дисков и виниловых пластинок на плёнки магнитных носителей звука. Вот и эту музыкальную продукцию мне пришлось получить от студии «МАСТЕР» в конце 1991 года. Покопавшись в своих архивах, я нашёл эту бобину, оцифровал её и заливаю в своём блогге.

Немецкая группа «Craaft» из города Франкфурт-на-Майне образовалась в 1983 году. Работала в музыкальном направлении - мелодичный хард-рок. В отличие своих многих соплеменников, занимавшихся в то время спид-металлом, эти музыканты взяли за образец для подражания творчество Toto, Whitesnake и Night Ranger. Основали проект бывший вокалист «Tokyo» Клаус Лули (Klaus Luley) и клавишник Франц Кейл (Franz Keil). Третьим к команде примкнул гитарист Рейнхард Бессер (Reinhard Besser). Его удалось «заарканить» сразу после того, как он вернулся с гастролей, которые музыкант проводил с Тони Кэри (Tony Carey) (экс – Rainbow) и его проектом «Planet P Project». Вначале творческого пути у «Craaft» постоянной ритм-секции не было, поэтому приходилось пользоваться услугами сессионщиков. Даже ко времени выхода дебютного альбома положение не изменилось, на обложке диска красовались лица только троих музыкантов. Функции бас-гитариста и ударника при записи пластинки выполняли Стивен Буслоу (Steven Buslowe), работавший с Meat Loaf, а также участник групп «Pat Nravers» и «Blackjack» Сэнди Геннаро (Sandy Gennaro). Продюсировал запись известный своим сотрудничеством с «White Lion» Петер Хауке (Peter Hauke). Несмотря на то, что пластинка была изготовлена на немецкой земле, звучание её выглядело по-американски. Релиз получил очень хорошие отзывы в прессе, а европейское турне в его поддержку проходило в компании самих «Queen». Несмотря на успешный дебют, Рейнхард Бессер всё же покинул ряды «Craaft» (он вернулся к Тони Кэри), а на его место материализовался Маркус Шляйхер (Markus Schleiher). Немного погодя решился вопрос и с ритм-секцией: за бас-гитару взялся Томми Кайзер (Tommy Kaiser) из «Krokus», а за ударную установку уселся Том Шнайдер (Tommy Schneider). В такой конфигурации и был записан второй полноформатник под названием «Second Honeymoon», в продюсерской работе над которым Петеру Хауке помогал Уве Блок (Uwe Block). Две песни с этого альбома («Jane» и «Run Away») в 1989 году были изданы в виде синглов. После выхода диска последовала трёхлетняя пауза, в течение которой «Craaft» пытались решить кадровые проблемы. В конце концов, из старичков в коллективе остались Клаус Лули, Франц Кейл и Том Шнайдер. Новыми членами команды стали: гитарист Витек Спасек (Vitek Spacek) и басист Денни Ротхард (Denny Rothhardt). В 1991 году под руководством продюсера Эрвина Маспера (Erwin Musper) группа записала свой третий альбом «No TricksJust Kicks». Этот релиз стал последним в дискографии «Craaft». Команда покинула музыкальную арену. О дальнейшей судьбе краафтовцев известно лишь то, что Спасек работал в группе «Mr. Perfect».

Страна: Россия

Носитель: Audio MB

Год выпуска: 1991

Лэйбл:  Студия «МАСТЕР»

Порядковый номер: б/н

Жанр: рок, хард-рок

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 303 Мб, FLAC – 886 Мб

Продолжительность: 01:07:29

Треклист:

01. No Promises (4.35)

02. Nothin` We Can`t Take (3.51)

03. Rocket (4.44)

04. Coming Home (5.08)

05. Step Inside (5.02)

06. Bad Line (5.23)

07. Daytripper (Lennon, McCartney) (3.23)

08. I Need A Woman (3.53)

09. Make It To The Top  (5.54)

10. All `n` Now (3.50)

11. Hold On (5.32)

12. Break Out (4.00)

13. Let Me Love You (5.40)

14. Living Today (4.13)

15. You Were There (2.16)

Участники записи:

Backing Vocals (Additional Musician) – Joss Mennen, Leon Goewie

Bass, Backing Vocals – Denny Rothhardt

Drums – Tommy Schneider

Guitar – Vitek Spacek

Keyboards, Backing Vocals – Franz Keil

Lead Vocals, Guitar, Bass – Klaus Luley

Music By - Franz Keil (треки: 1 – 6, 8 - 15), Klaus Luley (треки: 1 - 6, 8 – 15)

Othe (Styling) – Susanne Widmer

Photography By (Fotos By) – Martin Becker (4)

Producer – Uwe Block

Producer (Pre-Production) – Franz Keil

Producer, Recorded By, Mixed By – Erwin Musper

Words By - Franz Keil (треки 1 – 6, 8 – 15)

Catalog number on label: PL 74750

℗ 1991 BMG Ariola Hamburg GmbH. © 1991 BMG Ariola Hamburg GmbH.

℗ Студия «МАСТЕР», 1991

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - KRAAFT – No Tricks – Just Kicks, 1991.rar

FLAC - KRAAFT – No Tricks – Just Kicks, 1991.rar