Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

KATMANDU - Katmandu, 1991

 KATMANDU - Katmandu, 1991

 В 1990-е годы различные студии звукозаписи Советского Союза, а затем и России дублировали альбомы западных исполнителей с компакт дисков и виниловых пластинок на плёнки магнитных носителей звука. Вот и эту музыкальную продукцию мне пришлось получить от студии «МАСТЕР» в конце 1991 года. Покопавшись в своих архивах, я нашёл эту бобину, оцифровал её и заливаю в своём блогге.

Хард-роковая группа «KATMANDU». Не путать с блюзовой британской группой с этим же наименованием, существовавшей на музыкальной арене в 1983 – 1984 годах. В 1990 году покинувшему группу «Fastway» солисту Дейву Кингу позвонили из США музыкальный продюсер Дэвид Геффен (David Lawrence Geffen) и музыкальный редактор Джон Калоднер (John Kalodner) из лэйбла Geffen Records, с предложением приехать в Америку, чтобы основать новую супергруппу. К фронтмену Дейву Кингу (Dave King) (Fastway, Foggy Molly) присоединились гитарист Мэнди Мейер (Mandy Meyer) (Gotthard, Cobra, Asia, Krokus), бас-гитарист Кейн Каррутерс (Caine Carruthers) (The Untouchables) и барабанщик Майк Алонсо (Mike Alonso) (The Meanies). Так состоялось создание новой группы под названием «Katmandu», музыкальный стиль которой был похож на стиль групп «Led Zeppelin» и «Guns`N`Roses». Сразу же после первого сбора группа пришла в студию, чтобы начать записываться. Первый и последний альбом «Katmandu» был продюсирован Джоном Пурделлом (John Purdell), Дуайном Бартоном (Duane Barton) и выпущен в 1991 году на SONY MUSIC. Этот альбом состоит из двенадцати хорошо исполненных песен с парой минорных хитов. В целях рекламы были выпущены два сингла «The Way You Make Me Feel» и «When The Rain Comes». Но первая и последняя большая работа «Катманду» имела незначительный успех только в Японии. В Европе альбом выходил в двух форматах: на CD и на виниле.


Через год, в 1992 году, группа распадается. Дэйв Кинг уходит в «Flobing Molly», а гитарист Мэнди Мейер начинает работать с «Gotthard», «Cobra», «Asia», «Krokus». Caine Carruthers переходит в «The Untouchables», а Mike Alonso в «The Meanies». В 2011 году Мейер оживил группу в совершенно новом составе: вокалист Хуан Гроэ из «Joe Perry Project», бас-гитарист Франсуа Мор, бывший барабанщик из «Krokus» Патрик Эби и клавишник Алан Гай. В этот раз музыканты были собраны только для гастрольной деятельности.

Страна: Россия

Носитель: Audio MB

Год выпуска: 1991

Лэйбл:  Студия «МАСТЕР»

Порядковый номер: б/н

Жанр: хард-рок

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 259 Мб, FLAC – 688 Мб

Продолжительность: 56:17

Треклист:

01. The Way You Make Me Feel (D. King, M. Meyer) (3.53)

02. God Part II (Bono, U2) (3.03)

03. Love Hurts (D. King, M. Meyer) (3.25)

04. Sometime Again (A. Connor, D. King, P. Reid, S. Carrol) (5.24)

05. When The Rain Comes (D. King) (6.12)

06. Heart & Soul (D. King) (3.35)

07. Ready For The Common Man (D. King, M. Meyer) (5.08)

08. Only The Good Die Young (D. King, M. Meyer) (4.18)

09. Let The Heartache Begin (D. King, M. Meyer) (4.34)

10. Medicine Man (M. Meyer) (3.57)

11. Pull Together (D. King, M. Meyer) (4.13)

12. Warzone (D. King) (4.12)

© VIRGIN / EPIC 467 323-2 (CD), 1991

℗ Студия «МАСТЕР», 1991

Оцифровка Геннадия Горбунова

FLAC - KATMANDU - Katmandu, 1991. rar