Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Army Of Lovers – The Gods Of Earth And Heaven, 1993 MB

 Army Of Lovers – The Gods Of Earth And Heaven, 1993 MB

Army of Lovers («Армия любовников») – шведская поп-группа, создана в 1987 году. Прославилась экстравагантными костюмами, созданными Камиллой Тулин, и видеоклипами режиссёра Фредрика Боклунда.

Главным инициатором создания группы стал Александр БАРД (Alexander Bard), студент экономического факультета. В 1982 году он создаёт группу под названием «Baard», спустя год меняет стилистику и переименовывает её в «Barbie». Бард выступал в гей-клубах в образе королевы Barbie, по легенде, плода страстной любви президента США Джона Кеннеди и актрисы Мерилин Монро. Вызывающие наряды и экстравагантные причёски «Барби» были придуманы талантливым модельером Камиллой Тулин (Camilla Thulin), которая позднее стала постоянным костюмером группы. Первое время Александр выступал один, затем к нему присоединилась Камилла Хенемарк (Camilla Henemark). Его выступление произвело на неё такое сильное впечатление, что Камилла сама попросилась в проект. В 1985 году в Стокгольме состоялось его знакомство с травести-актёром франко-алжирского происхождения Жан-Пьером БАРДА (Jean-Pierre Barda).

Выступая в составе группы «Barbie», артисты добились некоторой популярности, но лишь в Швеции. В 1987 году группа решила изменить имидж и взять новое название – Army of Lovers, которое отсылало к одноимённому фильму Розы фон Праунхайм (Rosa von Praunheim) «Армия любовников, или бунт извращенцев», посвящённого жизни геев в США 1970-х годов. Жан-Пьер Барда и Камилла Хенемарк, выступавшие в Barbie под сценическими псевдонимами «Фарук» и «Катанга», решили теперь выступать под настоящими именами. Хенемарк впоследствии стала выступать как Ла Камилла (La Camilla).

В 1988 году Army of Lovers выпустила свой первый сингл – «When the Night Is Cold», на который был снят видеоклип. Он вышел под лейблом Sonet Grammofon, но уже вскоре после релиза музыканты подписали контракт со студией Ton Son Ton, специализировавшейся на танцевальных композициях, и ряд последующих синглов группы был выпущен уже под этим лейблом.

13 августа 1990 года состоялся релиз первого студийного альбома «Army of Lovers» под названием «Disco Extravaganza». Изначально альбом был выпущен только в скандинавских странах, но после успешных концертов коллектива в Японии его решено было издать и в Стране Восходящего Солнца. Через несколько месяцев «Disco Extravaganza» вошёл в Топ-50 популярнейших альбомов, когда-либо изданных в Японии. Этот альбом был издан и в США, но там он назывался просто «Army of Lovers» и включил в себя ремиксы некоторых песен. Композиция «Viva la Vogue» была выбрана в качестве саундтрека для американской комедии «Ни слова маме о смерти няни». Три песни из альбома – «Supernatural», 
«My Army of Lovers», 
«Ride the Bullet» - были дополнительно выпущены на синглах. 
Видеоклип на песню «My Army of Lovers», представлявшую собой перепетую «Barbie Goes Around The World» из репертуара «Barbie», удостоился приза «Грэмми» и номинации «Лучший клип года».
26 августа 1991 года «Army of Lovers» выпустила второй альбом «Massive Luxury Overdose». Такие песни, как «Crucified»,
 «Obsession» 
и «Ride The Bullet», вошедшие в него, стали хитами. Однако, в 1992 году Ла Камилла покинула коллектив и занялась сольной карьерой. Пригласив новую солистку – фотомодель Микаэлу де ла Кур (Michaela de le Cour) – группа пересняла клипы на песни «Obsession» и «Ride The Bullet». В американскую версию альбома «Massive Luxury Overdose», вышедшую после смены солистки, была включена новая песня «Judgment Day», которая была выпущена и отдельным синглом.
В 1993 году к трио присоединился четвёртый участник – Доминика ПЕЧИНСКИ (Dominika Peczynski). Группа выпустила новый альбом «The Gods of Earth and Heaven». Из этого альбома были выпущены синглами песни: «Israelism», «La Plage De Saint Tropez» и «I Am». В России альбом стал бриллиантовым. В 1995 году из-за конфликта со шведскими властями Микаэла покинула группу и уехала из страны, зато вернулась Камилла. Осенью этого же года квартет выпустил альбом своих самых популярных песен «Les Greatest Hits». Синглами из него вышли: «Give Me Life», который стал хитом в американских танцевальных чартах, «Venus And Mars», «King Midas». Также альбом включал ещё одну новую песню «Requiem».
Начиная с 1995 года, в прессе мелькали сообщения о том, что Бард собирается «заморозить» группу и сконцентрироваться на новом проекте. В 1996 году он официально объявил о роспуске ансамбля, но Печински и Барда ещё долго уверяли всех, что коллектив просто устал и они решили взять длительный творческий отпуск.

С 1995 года участники группы занялись каждый индивидуальной карьерой.

В 2000 году группа на короткое время воссоединилась. Был выпущен сборник лучших хитов «Le Grand Docu-Soap» и три новых песни: «Let the Sunshine In», «Hands Up», «Everybody Is Gotta Learn Sometime». Кроме того группа в неполном составе выступила на одном концерте в «G-A-Y» в Лондоне. Бард, Барда и Печински присутствовали и выступали сами, а Ла Камилла, была заменена на надувную куклу. На вопрос о возможном воссоединении они заявили, что в обозримом будущем это не предвидится и, что их совместная работа была «бриллиантом во времени», который невозможно повторить.

Также группа воссоединилась в рамках международного музыкального фестиваля «Легенды Ретро FM» в России. 15 декабря 2007 года ансамбль выступил в одном концерте с «Ace of Base» и многими российскими артистами.

В 2012 году на официальной странице группы в Faceboock было сообщено о воссоединении «Army Of Lovers». После этого группа представила свой новый сингл «Rockin` The Ride» и с ним приняла участие в отборочном конкурсе Евровидение-2013 в классическом составе, но не смогла пройти отборочный тур, заняв 6-е место.

В 2014 году был выпущен сборник лучших хитов «Big Battle of Egos», включавший в себя четыре новые песни: «Rockin` The Ride», «Crashing Down», «Signed On My Tattoo», «Tragedy». В том же году Ла Камилла ушла из группы, и её место вновь заняла Доминика Печински. Музыканты выпустили ремикс старой песни «Crucified 2013».
В 2014 году, совместно с группой «Gravitonas», выпустили новую песню «People Are Lonely».
27 апреля 2015 года «Army Of Lovers» прибыли в Москву, чтобы выступить на концерте в гей-клубе Central Station, где впервые за 20 лет исполнили песню «Venus And Mars».
Страна: Россия

Носитель: Audio MB

Год выпуска: 1993

Лэйбл:  Студия «ЗВУК»

Порядковый номер: б/н

Жанр: Electronic

Стиль: Euro House, Downtempo, Synth-pop, Disco

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 192 Мб, FLAC – 581 Мб

Продолжительность: 46:52

Треклист:

01. Chihuahuas On Parade (0.46)

02. We Are The Universe (3.41)

03. La Plage De Saint Tropez (3.32)

04. I Am (3.54)

05. Le Portait De Jean-Pierre  (0.49)

06. Israelism (3.22)

07. The Grand Fatique (3.32)

08. Carry On My Urn To Ukraine (4.01)

09. Sebastien (3.35)

10. La Storia Di O (0.49)

11. Blood In The Chapel (3.18)

12. The Ballad Of Marie Curie (3.49)

13. Hetterosexuality (4.09)

14. Sons Of Lucy (3.03)

15. Also Sprach Alexander (0.40)

16. The Day The Gods Help Us All (3.46)

© Produced by Alexander Bard, Anders Wollbeck and Per Adebratt

℗ Stockholm Record, 1993

STOCD 1507 519133 - 2

Студия «ЗВУК», 1993

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Army Of Lovers – The Gods Of Earth And Heaven, 1993 MB. rar

FLAC - Army Of Lovers – The Gods Of Earth And Heaven, 1993 MB. rar