Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Александр Буйнов - Капитан Каталкин, 1992 (магнитоальбом)

Александр Буйнов – Капитан Каталкин, 1992 (магнитоальбом)
Александр Буйнов – известный музыкант, один из лучших вокалистов российской эстрады, хороший композитор, клавишник-виртуоз, замечательный певец, пластичный танцор и зажигательный шоумен, поёт только «вживую», принципиально не использует фонограмму. Родился 24 марта 1955 года в Москве, в Большом Тишинском переулке.  Отец Александра – заслуженный фронтовик, военный летчик, после Великой Отечественной войны работал преподавателем физкультуры. Именно он привил Саше любовь к спорту, которая сослужила сыну отличную службу в армии и в годы последующей жизни «на гражданке». Мать, Клавдия Михайловна, была серьезным музыкантом - окончила консерваторию по классу фортепиано.

В годы учебы в средней школе Александр Буйнов организовал джаз-бэнд с нахальным названием «Антихристы». Группа с успехом играла на школьных вечеринках твисты, буги-вуги и рок-н-роллы Чака Берри. Затем были гастроли со знаменитой группой «Скоморохи» по всей стране. А потом была армия, где Буйнов получил военную специальность. 

Прямо перед армией Александр поступил в музыкальное училище им. Гнесиных. Отслужив, снова продолжил обучение на дирижерско-хоровом отделении «гнесинки». Высшее образование Буйнов получил уже состоявшимся и популярным исполнителем: в 1992 году артист окончил режиссерский факультет ГИТИСа, а его дипломной работой стал грандиозный концерт-спектакль «Капитан Каталкин» в Санкт-Петербургском концертном зале «Октябрьский».

В «Скоморохах» окончательно проявился «буйновский» талант композитора: увидели свет песни «Шелковая трава» (ее до сих пор поет Александр Малежик), и «Меня маменька вскормила» (один из любимых хитов исполнителя Александра Барыкина).

После службы в армии Александр Буйнов работал в качестве музыканта и вокалиста в гремевшей на всю столицу рок-группе «Аракс». Мощный профессиональный состав участников обеспечивал коллективу бесконечные аншлаги: в первом отделении рокеры исполняли композиции «Santana», «Led Zeppelin», «Ten Years After», «Deep Purple», а во втором отделении - русские хиты. 

Став полноправным членом труппы театра «Ленком», в середине 70-х годов «Аракс» участвует в спектаклях «Тиль» и «Автоград-ХХI», «Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты», «Юнона и Авось», при этом успевая выступать с концертами в Москве и ее окрестностях. За годы работы группа в общей сложности дала 876 гастрольных выступлений (!), реализовала проекты с популярными композиторами и исполнителями: Ю. Антоновым, А. Зацепиным, А. Пугачевой, Т. Анциферовой, Л. Долиной и многими другими. Результатом этого сотрудничества стали выпущенные диски и кинофильмы.

В 1976 году А. Буйнов некоторое время поработал в группе «Цветы» под упр. Стаса Намина с такими «звездными» личностями, как Ю. Фокин, А. Слизунов, А. Лосев, К. Никольский.

Наконец, пробил еще один «звездный» час: настало время «Веселых ребят», в ансамбле Буйнов играл на клавишах, пел знаменитые шлягеры: «Бологое», «Не волнуйтесь тётя», «Бродячие артисты». Огромную популярность группе принес альбом с мастерски исполненными зарубежными хитами, выпущенный к Олимпиаде-80. С Юрием Чернавским и Владимиром Матецким Александр Буйнов принял участие в создании знаменитого магнитного альбома «Банановые острова».

В 1989 году Александр Буйнов начал давать сольные концерты, став артистом-вокалистом Московского концертного объединения «Эра», а затем - артистом фирмы «АРС» (1991г.).

На сегодня Александр Буйнов является автором песен-хитов: «Капитан Каталкин», «Девушка из Балашихи», «Посидим-помолчим», «Пустой бамбук», «Разные вагоны» (исп. Алла Пугачева), «Откройте окна», «В тихом омуте», «Карманный вор» и многих других.

 Александр Буйнов неоднократно выступал с успешными концертами в самых престижных залах России и Зарубежья – в США, Израиле, Германии и многих других странах. Александр Буйнов - Народный артист России, Народный артист Ингушетии, Народный артист республики Северная Осетия – Алания.
Носитель: Audio МВ

Страна: Россия

Год выпуска: 1992

Жанр: рор                   

Формат: MP3 320 kbps

Размер файла: МP3 - 104,0 Мб, WAV - 482 Мб

Продолжительность: 44:57 + 2:35 – дописка = 47:32

Треклист:

01. Попурри                      (3.14)

02. Капитан Каталкин    (3.42)

03. Руки в брюки             (3.11)

04. Пацаны                        (3.30)

05. Балет                            (3.22)

06. Россия                          (4.29)

07. Балашиха                    (3.55)

08. Сочи                                (3.41)

09. В тихом омуте              (4.24)

10. Откройте окна             (4.22)

11. Бросаю курить             (3.16) 

12. Представление альбома Сергея Чумакова (0.29)

13. Всё обойдётся              (3.22)

14. Сергей Иванов – Горе не беда (2.35)

Оцифровка Геннадия Горбунова
МР3 - http://yadi.sk/d/ddPxeJKc9Lt5q - Александр Буйнов – Капитан Каталкин, 1992 (магнитоальбом). rar
WAV - http://yadi.sk/d/L0cXC1n_9WycP - Александр Буйнов – Капитан Каталкин, 1992 (магнитоальбом). rar