Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Андрей Державин и Сталкер - Не плачь, Алиса!, 1991 (магнитоальбом)

Андрей Державин и Сталкер – Не плачь, Алиса!, 1991 (магнитоальбом)
Представляю ещё один альбом Андрея Державина и группы «Сталкер», записанный Студией «7» в 1991 году, хотя этот же альбом, без композиции «Чужая свадьба», выпущен на виниле на Всесоюзной Фирме Грамзаписи «МЕЛОДИЯ» в этом же году. 

Свою «карьеру я начал в школьном ансамбле, куда пришёл десятиклассником, а распрощался с ним после выпускного вечера. Это замечательное время в моей жизни! Школа, кстати, была самая обыкновенная, в городе Ухте в Коми АССР, где я родился. Как все основательные люди поступил в серьёзный институт, чтобы получить верную профессию. Но музыка не отпускала, и уже ко второму семестру я сколотил свою группу, где я и директор, и композитор, и аранжировщик, и исполнитель своих песен. А потом возникла группа «Сталкер». Доступными мне музыкальными средствами пытаюсь отобразить внутренний мир своего поколения. Удаётся ли это – судить слушателям. Во всяком случае, песни «Не плачь, Алиса!», «Три недели», «Грустная девчонка» лидируют в хит-парадах. Думаю, потому, что в них есть нежность, которая так не хватает сегодняшним агрессивным 16-летним подросткам. Стиль нашего «Сталкера» - откровенный поп, рассчитанный на тех, кто ищет в музыке развлечения, забвения от суеты. Сейчас новые группы на эстраде появляются, как грибы после дождя. Легко и затеряться на этой лужайке…. Надеюсь, что «Сталкеру» это всё же не грозит», так говорил Андрей Державин в интервью одному из известных изданий того времени.
Носитель: Audio МВ

Страна: Россия

Год выпуска: 1991

Жанр: поп                   

Формат: MP3 320 kbps

Размер файла: 99,01 Мб

Продолжительность: 45:30

Треклист:

01. Жизнь в придуманном мире         (4.02)

02. Когда ты уйдёшь                            (4.34)

03. Я подожду…                                  (4.38)

04. Грустная девчонка                         (4.57)

05. Три недели                                     (3.07)

06. Не плачь, Алиса!                            (4.53)

07. Верю                                                (6.55)

08. Без тебя                                           (4.11)

09. С Днём рождения, друг…             (4.21)

10. Чужая свадьба                                 (3.52)

Оцифровка Геннадия Горбунова