Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Jessica Jay – Broken Hearted Woman, 1996 CD

 Jessica Jay – Broken Hearted Woman, 1996 CD

Певицу Jessica Jay смело можно вносить в список «загадка 90-х… Почему? Начнём по порядку

Valerie Dore (Dora Carofiglio + Monica Stucchi)

В Италии есть такие прекрасные продюсеры как Pino, Ross и Lino Nicolosi. Именно они стояли за открытием одной из самых популярных певиц итальянского диско - Valerie Dore, составляющей свой имидж (как это не парадоксально звучит) из певиц Dora Carofiglio и Monica Stucchi. Родилась 28 мая 1963 года в Милане. Dora Carofiglio была вокалисткой группы Novecento.

Dora Carofiglio выйдя замуж за Дино Николози (Dino Nicolosi) вместе создали собственный продюсерский центр под названием Saifam в котором и был организован проект под названием «Valerie Dore». Роль Monica Stucchi в этом музыкальном проекте состояла в основном в визуализации образа Valerie Dore. То есть она снималась для обложек альбомов, выступала на концертах. Послушав композиции в исполнении Valerie Dore можно без труда услышать два голоса. Нередко голос Доры в куплетах идёт бэк-вокалом с голосом Моники. Дора поёт немного ниже, но звонкость и сила её голоса придают более яркое звучание голосу Моники. А в припевках Моника в основном поёт сама. Valerie Dore – это по большей части сочетание голосов Моники и Доры. У Моники Стукки есть слух и голос, но голос не очень сильный. Конечно, для определённой части современной поп музыки он бы вполне подошёл, но в песнях Valerie Dore присутствуют довольно сложные вокальные партии, где голос нужно тянуть долго и ровно. И слышно, что Монике это даётся с трудом. Она немного не дотягивает, хотя в целом петь в состоянии. А вот у Доры голос сильнее, ярче и, в общем, можно услышать то, как поёт будущая Jessica Jay – это именно её голос, её манера пения.

Dora Carofiglio и есть та самая Jessica Jay, спевшая хит «Casablanca» и все песни из альбома 1996 года «Broken Hearted Woman».

Бытует мнение, что вокал Jessica Jay, принадлежит Моники Стукки, которую в свою очередь заменила модель с обложек альбомов. Но, во-первых, на обложке «Broken Hearted Woman» нет ни какой модели, во-вторых – зачем заменять впоне симпатичную Монику Стукки. И в третьих, самый значимый на мой взгляд аргумент – это записи группы Novecento, где поёт Dora Carofiglio. Достаточно их послушать чтобы узнать голос Jessica Jay. Моника не могла петь за Джессику Джей, так как она разругалась со своим продюсером, вышла замуж за другого продюсера и на год перебралась на Мадагаскар.

Jessica Jay альбом «Broken Hearted Woman». Некоторые поклонники итальянской поп музыки утверждают, что в Италии песня «Casablanca» не была ротируемой среди хитов и поэтому многие услышав её за пределами страны удивлялись, что она имела «итальяноское происхождение». Конечно, этот альбом был ориентирован продюссерским центром на музыкальный рынок Юго-Восточной Азии. И там, действительно, такой голос вписывается в общепринятую национальную манеру пения. Дебютная песня Джессики «Broken Hearted Woman» в 1993 году была продана в Тайланде более миллиона экземпляров и более 500 000 экземпляров в других странах Азии. Песня имела такой успех, что около 30 местных артистов сделали на неё кавер-версии. Песня «Casablanca» была хорошо известна не только в Азии, но и в России, Англии, Болгарии, Аргентине и других странах.

В 1998 году выходит очередной альбом под «вывеской» Jessica Jay «Chilly Cha Cha». В нём участвуют другие вокалистки студии «Saifam», но уже без Dora Carofiglio.

В 2008 году выходит следующий альбом Jessica Jay – «My Heart Is Back» и опять с новой вокалисткой - Melody Castellari.

Страна: Germany

Носитель: Audio CD

Год выпуска: 1996

Лэйбл: S.A.I.F.A.M. Publishing Group

Порядковый номер: 96 THIMP3-L

Жанр: pop. italo disco

Формат: MP3 320 kbps

Аудиокодек:

FLAC (*.flac)

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 191 Мб, FLAC – 780 Мб

Продолжительность:  01:05:23

Треклист:

01. The Truth Is... (5.03)

02. The Room At The Top Of The Stairs (4.21)

03. Broken Hearted Woman (club mix) (4.59)

04. Casablanca (Jay in the mix) (6.22)

05. Can`t Help Falling In Love (3.58)

06. Flirtatious Heart (5.36)

07. Smile (5.29)

08. One More Try (4.46)

09. I`m Leaving (5.26)

10. I Swear (5.38)

11. Denpasar Moon (5.11)

12. Broken Hearted Woman (Radio Edit) (3.34)

13. Always (Radio Edit) (4.56)

© S.A.I.F.A.M. Publishing Group, 1996

© TARGET HIT International Music Publishing, 1996

© SIAM, 1996

MP3 - Jessica Jay – Broken Hearted Woman, 1996 CD. rar

FLAC - Jessica Jay – Broken Hearted Woman, 1996 CD. rar