Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Сархан Сархан - Песни Сархана Сархана, 1988 LP

 Сархан Сархан - Песни Сархана Сархана, 1988 LP

АННОТАЦИЯ К ПЛАСТИНКЕ

Лауреат премии Ленинского комсомола Азербайджана композитор и певец Сархан Сархан - участник многих всесоюзных и международных фестивалей. Все его выступления на этих форумах были отмечены почётными грамотами и восторженными рецензиями в прессе.

Сархан Сархан является автором и исполнителем трёх дисков, выпущенных Всесоюзной фирмой грампластинок «Мелодия». Песни в исполнении Сархана Сархана часто звучат по Всесоюзному радио и телевидению в таких передачах, как «Утренняя почта», «Москвичка, «Мир и молодёжь», Клуб фронтовых друзей «Победители», «После смены».

В настоящее время Сархан Сархан является художественным руководителем и солистом созданного им ансамбля при Азербайджанской государственной филармонии имени М. Магомаева. В концертной программе коллектива – лирические, лирико-патриотические песни и инструментальные пьесы.

*   *   *

Сархан Сархан загадочное, как с цирковой афиши, имя известного автора и исполнителя своих песен. Почти ежедневно появляется на концертной эстраде этот молодой и красивый парень с гитарой. Иногда он застенчиво улыбается нам с экрана телевизора.

Песни Сархана не шлягеры, привязывающиеся к нам неизвестно почему, - отними у них электронные фокусы, и ни чего не останется. Разумеется, в его песнях всё современное присутствует (иначе на эстраду и выходить нечего), но главное в них – содержание, их можно слушать в раздумье, не подёргивая плечами и коленками. Ученик знаменитого гитариста Иванова-Крамского, Сархан приучен серьёзно относиться к музыке.

Когда Сархан впервые пришёл ко мне, я спросил: «А раньше почему не приходили?»

- Не был готов.

- А теперь?

- Давайте попробуем.

Молодой, красивый, одарённый, скромный человек. Чего ещё ему пожелать?

Пожелаем ему счастья на долгом, таком необязательно гладком творческом пути.

Михаил Танич

Сархан Сархан (настоящее имя Сархан Рашид Оглы Курбанбеков) – автор и исполнитель эстрадных песен, актёр, Заслуженный артист Азербайджана, Народный артист Азербайджана (2018), Лауреат премии Ленинского комсомола, бывший солист ВИА «Красные маки», родился 18 июня 1952 года в г. Баку. До 14 лет Сархан занимался греблей на каноэ, о карьере вокалиста музыканта и не помышлял. В одном интервью Сархан Сархан утверждал, что в шесть лет отец отдал его в музыкальную школу по классу фортепиано, но он оттуда сбежал. Всё изменилось в 14 лет, будущий музыкант случайно услышал звучание гитары и загорелся этим инструментом. Музыка завоевала Сархана и он решил соединить свою жизнь с эстрадой и с очаровательным инструментом - гитарой. Как говорил сам артист: «Поменял весло на гитару и не жалею об этом. Именно гитара привела меня в большой мир музыки, я стал певцом, артистом». В 1968 году Сархан приезжает в Москву, поступает в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных по классу классической гитары, где его учителем и наставником становится замечательный гитарист и педагог Александр Михайлович Иванов-Крамской. В этом училище Сархан получил второй диплом – вокалиста. Затем служба в рядах Советской Армии. После чего возвращается в Москву. Работает в ведущих эстрадных ансамблях, гастроли по городам и новостройкам страны, успешное выступление на многих конкурсах и фестивалях. Его заметили, стали приглашать в популярные теле- и радиопрограммы. Откуда возник псевдоним Сархан Сархан? Когда исполнитель выходил на эстраду, конферансье часто путали его фамилию. Всё это Сархану надоело, и он предложил ведущему концерта объявлять его имя просто – Сархан Сархан. Сархан запомнился любителям эстрадной музыки начала 1980-х годов песней «Кружатся диски». 

Творческий путь артиста начинался в Тульской филармонии в ВИА «Фантазия», а затем - Московская филармония с ВИА «Красные маки» (1979 – 1983). Потом Росконцерт и сольная карьера с собственной группой от Бакинской филармонии. Начались записи альбомов на Всесоюзной фирме «МЕЛОДИЯ», съёмки на студии «Азербайджанфильм» в музыкальном фильме "Учитель музыки" («Труба зовёт» первоначальное название),  в котором Сархан сыграл главную роль - учителя музыки (1983). 
Сотрудничество с Онегиным Гаджикасимовым, Давидом Тухмановым, Михаилом Таничем. Он снялся в музыкальных фильмах-концертах - «Путь от сердца к сердцу», «Поёт Сархан Сархан». «После развала СССР работал в круизах, за рубежом в Германии, во Франции. В настоящее время Сархан Сархан проживает в Москве. Сархан Курбанбеков продолжает давать сольные концерты в России и в Азербайджане. В различных интервью ему задавили вопрос, как артисту удаётся сохранять форму? На что он отвечал: «Спорт это внешнее составляющее, а музыка это внутреннее наполнение, я стараюсь поддерживать физическую форму, чтобы была гармония».

Страна: СССР

Носитель: Audio LP

Год выпуска: 1987

Лэйбл:  МЕЛОДИЯ

Порядковый номер: С60  26827 003

Матричный номер: С60 - 26827/ 1-1, С60 - 26828/ 1-1

Жанр: поп

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 94,9 Мб, FLAC – 433 Мб

Продолжительность:  32:49

Треклист:

1 сторона

01. Влюбиться (Сархан Сархан - М. Танич) (3.47)

02. Сон (Сархан Сархан - О. Гаджикасимов) (3.34)

03. Жить привыкаю без тебя (Сархан Сархан - М. Танич) (4.35)

04. Нэ дедим (Что сказать) (Сархан Сархан - Н. Хазри) (3.23)

2 сторона

05. Играю чёрными (Сархан Сархан - М. Танич) (3.45)

06. Где ты? (Сархан Сархан - А. Егоров) (3.05)

07. Проходные дворы (Сархан Сархан - М. Танич) (4.16)

08. Марь Ивановна (Сархан Сархан - М. Танич) (3.22)

09. Гёруше гял (Приди на встречу) (Сархан Сархан - Н. Хазри) (2.52)

На русском языке (1 – 3, 5 – 8) и азербайджанском языке (4, 9)

Сархан Сархан и Инструментальный ансамбль под руководством Сархана Сархана

Звукорежиссёр Х. Мамедов

Редактор Н. Челидзе

© «МЕЛОДИЯ», 1988

Тбилисская студия грамзаписи, 1987

Арт. 11-1. Цена 2 руб. 50 коп.

1988. Зак. 184. Тираж 3000

Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок, 1988 г.

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Сархан Сархан - Песни Сархана Сархана, 1988 LP. rar

FLAC - Сархан Сархан - Песни Сархана Сархана, 1988 LP. rar