Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Neoton Família – Karnevál, 1984 LP

Neoton Família – Karnevál, 1984 LP
Статья из газеты «Комсомольская правда» за 1984 год.
Венгерская группа «Неотон фэмили» закончила в Москве своё турне по СССР. Музыканты показали программу, составленную из песен, записанных на самых популярных альбомах «НФ» - «Марафон» и «Одуванчик», а также «Неотон-83». В составе коллектива произошли некоторые изменения – солистку Еву Пал заменили две новые исполнительницы – Эржебет Лукач и Мария Юхас. Ожидается выступление «НФ» на престижном токийском эстрадном фестивале «Ямаха».
Статья из газеты «Комсомольская правда» за 1985 год.
«Семья нового звука» - так в переводе с венгерского звучит название популярного венгерского коллектива. На вопросы нашего нештатного корреспондента В. Лишбергова отвечает руководитель ансамбля Ласло Пастер.
- Когда заходит разговор о группе «Неотон фамилия», то музыкальные критики и журналисты отмечают, что венгерский коллектив создал свой особый стиль игры, концертных выступлений. Как создавался этот стиль,  своеобразный «звук» «Неотон фамилии», столь отличный от звучания многих представителей западного стиля «диско-рок»?.
- Ну, когда-то ещё очень давно  мы назвали нашу группу «Неотон» («Новый тон» или «Новый звук») и решили пытаться по-новому писать аранжировки, искать новое оригинальное решение шоу-программ. С приходом в состав группы женского вокального трио («Коцбабак» - Ева Чепреги, Ева Пал, Ева Фабиан) задача несколько осложнилась, потому что смешанный вокал труднее аранжировать. Над решением этой задачи мы работали пять лет (1974 – 1979гг.). В итоге был издан альбом «Подсолнечник», который можно было считать настоящей удачей. Наша музыка – это нетрадиционное «диско», что постепенно заполнило музыкально-развлекательные передачи на Западе. К тому же, несмотря на танцевальный характер песен «Неотона», основные композиторы ансамбля (Пастор, Якаб, Вегвари) много инструментируют.
- Ласло, не могли бы вы приоткрыть дверь в «творческую лабораторию» группы «Неотон фамилия»?
- У нас в коллективе сложилось своеобразное трио авторов – пианист Дьердь Якаб, гитарист Ласло Пастор и поэтесса Эмеши Хатвани. Вот таким триумвиратом и создаём почти все наши композиции.  Правда, две-три песни в год пишет гитарист Адам Вегвари. Как рождаются песни? Прежде всего, у нас есть традиция обмениваться с пианистом кассетами с наигранными на них мелодиями-заготовками. Мы прослушиваем «творения» друг друга, а затем садимся и пишем совместно мелодию, делаем аранжировку. Когда окончательно решаем, какие мелодии войдут в концертную программу или на пластинку, то к нашему дуэту подключается Эмеши Хатвани. С ней мы решаем, какие темы  стоило бы затронуть в той или иной песне, как сохранить тематически выдержанный, так называемый «концептуальный альбом».
- Вы коснулись темы, волнующей многих наших читателей. О чём поётся в песнях «Неотон фамилии»?
- У нас есть самая главная цель – развлекать людей. Однако темы наших песен не оторваны от проблем повседневной жизни. Мы всегда стараемся чувствовать перемены времени. В песне «Дон Кихот», например, мы пытаемся обратить внимание молодёжи на то, что нельзя в наше время жить грезами о счастливом будущем – надо самому строить это будущее. Нужно всегда стремиться выразить своё отношение к происходящему в мире. Без борьбы не будет победы!
Состав группы «Неотон фамилия»: Дьердь Якаб – клавишные, Янош Барач – бас-гитара, Ува Чепреги и Ласло Пастор – соло-гитара, Мария Юхас, Эржебет Лукач и Дьюла Бардоци – ударные, Адам Вегвари – соло-гитара.
Страна: HUNGARY
Носитель: Audio LP
Год выпуска: 1984
Лэйбл:  PEPITA
Порядковый номер: SLPM 17855
Матричный номер: SLPM 17855 – I I I P HP, SLPM 17855 – B V P HP
Жанр: диско
Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков
Аудиокодек:
FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless
Размер файла: MP3 – 130 Мб, FLAC – 544 Мб
Продолжительность:  40:15
Треклист:
SIDE 1
01. Hétvégi motorozás (PásztorJakab - Hatvani) (3.54)
02. Karnevál (Végvári - Hatvani) (3.09)
03. Volt egy lány (PásztorJakab - Hatvani) (4.38)
04. Senorita Rita (Pásztor – Jakab - Hatvani) (3.45)
05. Látomás (Pásztor – Jakab - Hatvani) (4.50)
SIDE 2
06. Na-na, nagyfiú! (Pásztor – Jakab - Hatvani) (4.22)
07. Gimi love (Pásztor – Jakab - Hatvani) (3.49)
08. Égi vándor (Bardóczi – Baracs – Csepregi) (3.50)
09. Jo, hogy lany vadyok (Pásztor – Jakab - Hatvani) (4.12)
10. Nem az utolsó tánc (Pásztor – Jakab - Hatvani) (3.46)
Neoton Família:
Baracs Yános – basszusgitár, ének
Bardóczi Gyula – ütőhangszerek
Csepregi Éva – ének
Yakab Gyӧrgy – billentyűs hangszerek, ének
Juhász Mari – ének
Lukács Erzsébet – ének
Pásztor László – gitár, ének
Végvári Ádám – gitár, ének
Zenei rendező, hangmérnӧk, szintetizátor-program: Dobó Ferenc
Tasakterv: Alapfy László
A felvételek az MHV “P” Stúdiójában készültek
Made In Hungary
 PEPITA, 1984
Оцифровка Геннадия Горбунова