Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Людмила Зыкина – Конкурс - ежедневно (Журнал «Кругозор» 1964 № 4) FLAXI

 Людмила Зыкина – Конкурс - ежедневно (Журнал «Кругозор» 1964 № 4) FLAXI

АННОТАЦИЯ К ПЛАСТИНКЕ

КОНКУРС - ЕЖЕДНЕВНО

Я совсем не умею петь. Но я мечтаю: вдруг случится чудо и когда-нибудь в ночной электричке я запою, как Карузо. Я спою дремлющим, уставшим людям о солнце над морем, наклонюсь к нескладной, некрасивой девчонке - «Ах, ты душенька, красна девица!...». Тысячи безголосых, вы поймите меня. Так же, как и я, вы любите умеющих петь и благодарны им за радость каждой новой песни.

Вот уже несколько лет я слышу голос певицы, которую очень люблю.

Я стараюсь не пропускать её концерты и в третий, в пятый, в десятый раз услышать «Ивушку», «Рощу». Зовут эту певицу Людмила Зыкина.

Я слушаю Людмилу Зыкину. Она не поёт сейчас, она рассказывает. Вспоминает подмосковную деревню Черёмушки, где провела детство, вспоминает госпиталь и себя, тринадцатилетнюю, поющую раненым «Синий платочек». И ещё вспоминает большую комнату в Зале имени Чайковского. Хор Пятницкого объявил конкурс, и закройщица ателье зашла туда просто из любопытства. «Что ты знаешь?» – спросили её. «Всё», - ответила она. «Ну, спой «Уж ты сад, ты мой сад». Она спела. Её приняли.

Я слушаю Людмилу Зыкину. Она вспоминает: ей очень хотелось петь так же, как поют старшие подруги по хору. Так! А может, не так? Может, иначе? Всякий художник хочет найти свой цвет, свой голос, свою манеру, свой стиль.

Людмила искала и нашла.

Можно говорить о широком диапазоне голоса, о форшлагах, но я просто закрываю глаза и слушаю «Рябину». Я знаю, кто поёт. И вы, случайно включив радио и услышав глубокий, тоскующий голос, сразу же назовёте это имя. Конкурс Людмилы Зыкиной продолжается…

Подмосковная деревенька Черёмушки, ты стала большим красивым городом. Девчонка, проходившая по твоим пыльным улицам, стала известной певицей.

Е. Храмов

Носитель: Audio FLAXI 

Страна: СССР

Год выпуска: 1964

Лэйбл: МЕЛОДИЯ

Порядковый номер: Э33Д – 00013903

Матричный номер: Э33Д 000013903/1-1

Жанр: народные

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac)  – копия записи с пластинки

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 88,8 Мб, FLAC – 94,8 Мб

Продолжительность: 6:08

Треклист:

01. Рябина (Г. Поликарпов – Н. Смольников) (2.27)

02. Солдатская вдова (М. Фрадкин – М. Матусовский) (3.41)

Всесоюзная студия грамзаписи

Из архива журнала «Кругозор»

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Людмила Зыкина – Конкурс - ежедневно (Журнал «Кругозор» 1964 № 4) FLAXI. rar

FLAC - Людмила Зыкина – Конкурс - ежедневно (Журнал «Кругозор» 1964 № 4) FLAXI. rar