Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Boney M - Магнитоальбом, 1980

Boney M - Магнитоальбом, 1980
35 лет назад 9 декабря 1978 года группа “Boney M”, популярнейшая в то время во всём мире, впервые побывала на гастролях в Советском Союзе, так же впервые среди западных групп они были встречены на международном уровне. В марте 1978 года на фирме «МЕЛОДИЯ» была выпущена их пластинка на заводах грампластинок в Ташкенте, Риге, Тбилиси, Апрелевке тиражом всего 100000 экземпляров, в дальнейшем альбом несколько раз допечатывался и выпускался в продажу. В альбом не вошла композиция "Rasputin" из-за советских этических соображений. Пластинку практически не возможно было купить в магазинах, она продавалась «своим людям», хотя и стоила 2 руб. 15 коп., подпольно её продавали в 2 – 3 раза дороже, а уже потом переписывали на бобинники. Организаторы гастролей группы – Госконцерт СССР много на рекламу не тратились, но «сарафанное радио» сработало хорошо и за билетами ценой от 80 копеек до 6 рублей встали огромные очереди. Основная часть билетов распространялась по организациям и предприятиям.

По приезду в СССР группа шикарно, по тем временам, была встречена: автомобиль «Чайка» у трапа самолёта, журналисты, лучшие номера в гостинице «Россия», питание по особому заказу, концертный зал «Россия» для выступлений. На концерте артисты пытались расшевелить советскую публику, но первые ряды, заполненные номенклатурными работниками с мест стронуть было не возможно, они не поддавались растлению западными поп-звёздами, сыграло «советское облико морале» и только на последних местах молодёжь того времени отрывалась по полной программе.

С концертами группа выступила в следующем составе: Лиз Митчелл, Майзи Уильямс, Марсия Барретт, Бобби Фарелла. Возможно, их поход в СССР был разрешён советскими руководителями и организаторами концертов в целях престижа страны перед Летними Олимпийскими играми в Москве 1980 года, но эти гастроли стали историческим событием для Советской музыкальной культуры.

Музыканты давно уже разбежались и, спустя время, каждый стал в отдельности выступать под вывеской “Boney М”, но золотым голосом остаётся Лиз Митчелл, часто наведывающаяся в Россию. В декабре 2010 года в Санкт-Петербурге, приглашённый на записи, от сердечного приступа умер Бобби Фарелла. На его похоронах были все, кто в 1978 году совершил прорыв «железного занавеса» гастролями в Москве: Лиз Митчелл, Майзи Уильямс и Марсия Барлетт.

В то время я не смог приобрести пластинки с записями “Boney M”, но записал часть композиций с этих пластинок на бобину, которую выкладываю в целях ознакомления.
Носитель: Audio МВ

Страна: СССР

Год выпуска: 1980

Жанр: диско              

Формат: MP3 320 kbps

Аудиокодек:

FLAC (*.flac)

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: lossless

Размер файла: МP3 - 97,4 Мб, FLAC – 338 Мб

Продолжительность: 45:53

Треклист:

01. Plantation Boy                                     (4.18)

02. Motherless Child                                 (4.48)

03. Sunny                                                  (3.55)

04. Baby Do You Wanna Bump?              (6.42)

05. Got A Man On My Mind                     (3.19)

06. Take The Head Off Me                        (4.40)

07. Have You Ever Seen The Rain             (2.36)

08. Night Flight To Venus                          (4.38)

09. Painter Man                                         (3.07)

10. Heart Of Gold                                      (4.00)

11. Hooray, Hooray! It`s A Holi-Holiday    (3.50)

Записи 1978 года

Оцифровка Геннадия Горбунова  
MP3 - http://yadi.sk/d/ZgdvKG8AFeNUy - Boney M - Магнитоальбом, 1980. rar
FLAC - http://yadi.sk/d/WtAHz6MzFeCY3 - Boney M - Магнитоальбом, 1980. rar