Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Дмитрий Маликов – С тобой, 1993 (магнитоальбом)

Дмитрий Маликов – С тобой, 1993 (магнитоальбом)
Дмитрий Маликов родился в Москве 29 января 1970 года в семье знаменитых артистов. Его отец – Юрий Маликов, создал и возглавил ВИА «Самоцветы», его мать Людмила Вьюнкова – талантливая балерина. С ранних лет Дима воспитывался в творческой атмосфере. Он часто ездил на гастроли со своими знаменитыми родителями. Гостями их квартиры были многие талантливые и известные артисты, поэты и музыканты. Вместо колыбельных родители ставили песни «Самоцветов», а позднее записи «The Beatles».
С 5 лет Дима начинает заниматься музыкой по классу фортепиано, а с 14 лет он уже гастролировал в качестве клавишника ВИА «Самоцветы». Юный музыкант начинает сочинять свои первые песни, а композицию «Железная душа» спел сам. Теледебют молодого композитора и исполнителя состоялся в программе «Шире круг» в 1986 году с песней на стихи Лилии Виноградовой «Я пишу картину». В следующем году Дмитрий появился в программе «Утренняя почта». Вместе с Олегом Слепцовым, солистом ВИА «Самоцветы», он исполнил свою авторскую песню «Терем-Теремок».
25 июня 1988 года Дмитрий выступил на празднике газеты «Московский комсомолец» в Зелёном театре, где спел две свои песни «Лунный сон» и «Ты моей никогда не будешь», которые сразу полюбились всей женской половине бывшего СССР, и попали во все хит-парады страны. По итогам «Звуковой дорожки» газеты «Московский Комсомолец» за 1988 год Дмитрий становится «Открытием года», а в 1989 и 1990 годах его признают «Певцом года». Его песни «До завтра», «Студент», «Золотые косы», «Всё вернётся», «Брачный кортеж», «Сторона родная», «Бедное сердце» и другие звучат из всех музыкальных киосков и открытых окон различных уголков страны. Дмитрий собирает огромные стадионы и концертные залы. Уже в 1990 году 20-летний артист даёт свои первые сольные концерты на главной концертной площадке страны в СК «Олимпийский», вмещающем 18 тысяч зрителей.
Дмитрий продолжает учиться и заканчивает: Мерзляковское музыкальное училище и фортепьянный факультет Московской Консерватории им. П.И.Чайковского.
Первый сольный альбом Дмитрия Маликова «С тобой» вышел в 1993 году. Он включил в себя все ранние песни артиста. Параллельно Дмитрия привлекают поработать в Германии, совместно с певицей Оскар создается дуэт «Baroque». Осенью 1993 года выходит сингл «Don’t be afraid», и Дмитрий становится частым гостем на немецком телевидении. В 1994 году издается диск «Иди ко мне», у которого явно прослеживается своя концепция. На этом альбоме впервые можно было услышать две инструментальные композиции «Вальсок» и «Письмо в альбом», давшие начало новому витку в творчестве Маликова. В 1996 году выходит альбом «100 ночей». В апреле 1998 года вышел альбом «Звезда моя далёкая». Его презентация с успехом прошла в Московском дворце молодёжи. Следующий альбом Дмитрия «Бисер» был издан в 2000 году, а через пару лет увидел свет диск «Love story» в котором Дмитрий продолжил искать новые звучания, не изменяя себя, и по-прежнему оставаясь романтичным героем, поющем о любви.
Параллельно с карьерой эстрадного певца Дмитрий Маликов много времени уделяет классической музыке и занятиям на рояле. Его исполнительское мастерство зрители могли оценить ещё в 1995 году в телепрограмме «Парадиз-коктейль», где он сыграл на рояле концерт Ф. Листа с оркестром под управлением К. Кремеца. В 1997 году прошли фортепианные концерты Дмитрия Маликова в Штутгарте (Германия). Весной 1997 года сбылась давняя мечта Дмитрия, был издан первый инструментальный альбом «Страх полёта», который открыл слушателям другого Маликова. Музыка с этого диска часто звучит в документальных фильмах и программах российского телевидения. В 2004 году по многочисленным просьбам слушателей этот альбом был переиздан. В 2001 году выходит второй инструментальный альбом «Игра», куда вошли фортепианные обработки популярных песен, таких как «Тёмная ночь», «Не отрекаются любя», «Желаю тебе», «На Тихорецкую».
В 2006 – 2008 годах Дмитрий осуществляет грандиозный проект PIANOMANIЯ, первое масштабное инструментальное шоу в России, в котором сочетаются традиции русской классики, этнические мотивы и современные аранжировки. Дмитрий привлекает к этому проекту самобытных художников и музыкантов, тем самым, открывая новые грани и возможности проекта. В феврале 2007 года с успехом прошла телевизионная премьера инструментального концерта на канале НТВ, впоследствии показанная и на других телеканалах. В марте 2007 года вышел альбом «PIANOMANIЯ», который был продан тиражом более 100 000 экземпляров. В апреле и декабре 2007 года, состоялись сольные концерты Дмитрия Маликова с инструментальным шоу в Московском театре Оперетты, прошедшие при полных аншлагах.
В 2008 году в телевизионном эфире появляется новый многосерийный фильм «И все-таки я люблю…». Многие зрители обратили внимание на красивое музыкальное оформление картины. Все композиции и музыкальные зарисовки были написаны Дмитрием. Для картины он сочинил более 30 музыкальных зарисовок и тем. Но, работая над фильмом и развитием проекта «PIANOMANIЯ», Дмитрий не забывает об эстраде и популярной музыке. В 2008 вышел альбом «С чистого листа». Песня, давшая название этому диски была признана самым ротируемым хитом в эфире российских радиостанций и удостоена премии им. А. Попова. Одновременно с диском издана МР3 коллекция всех композиций музыканта. Выход этого сборника стал итогом 20-летней успешной работы на профессиональной сцене. За это время в творческом багаже артиста скопилось более сотни популярных песен. Многие из них стали настоящими хитами отмеченными различными музыкальными премиями и наградами: от международной «The World Music Awards» в 1995 году до народного «Золотого граммофона». Под занавес 2009 года Дмитрий выпустил свой 12 альбом «Моя, моя». Над этой пластинкой он работал целый год. Альбом получился классически «Маликовским» – танцевальным и позитивным. Дважды Дмитрий был удостоен национальной премии «Овация». В 1999 году указом Президента РФ ему присвоено почётное звание «Заслуженного артиста РФ», а в мае 2010 за большие заслуги в области музыкального искусства Дмитрию присвоено звание Народный артист России.
В целом, 2010 год стал важным и насыщенным в жизни Дмитрия Маликова. И это не только высокое звание, присвоенное ему Президентом РФ. В марте Дмитрий дал фортепианный концерт на сцене Светлановского зала ММДМ. Вместе с французским пианистом Ричардом Клайдерманом он показал программу «Мелодии любви». Чуть позже стартовал гастрольный тур по городам России с новой программой «Проникая в сердце». И главное – это созданное Дмитрием совместно с французской компанией Aurum Stage новое шоу классической музыки «Symphonic Mania», показанное в декабре во Франции. Доработав и адаптировав программу, Дмитрий сделал концерт и для российской публики. Уникальное шоу классики смогли увидеть москвичи  24 ноября 2011 года на сцене Государственного Кремлёвского Дворца, а также жители Санкт-Петербурга и Астаны.
Серьезная работа Дмитрия в жанре инструментальной и классической музыки нашла свое продолжение в 2011 году. Музыкант стал официальным композитором церемонии открытия Московского Международного фестиваля «Круг света», которая состоялась 21 октября на Красной площади в Москве. А спустя полгода Дмитрий создает музыкальную сюиту для ежегодного праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
Отдельную страницу в творчестве музыканта занимают видеоклипы, многие из которых уже стали классикой отечественного клипмейкерского искусства. На сегодняшний день видеография артиста насчитывает более 20 роликов.  Дмитрий сотрудничал с такими  режиссёрами, как Фёдор Бондарчук,  Михаил Хлебородов, Георгий Гаврилов, Олег Гусев, Юрий Грымов, Ирина Миронова, Владимир Якименко, Алексей Терехов. Клипы на песни Дмитрия  «Выпью до дна» и «Звезда моя далёкая» признавались лауреатами отечественного фестиваля видеоклипов «Поколение».
Отдельным витком деятельности Маликова стало продюсирование молодых артистов. Так с 1999 по 2004 год Дмитрий работал с  группой «Plazma». В 2007 году он сотрудничает с молодой певицей Леной Валевской, а сейчас помогает талантливому узбекскому певцу Сардору Рахимхону.
Постоянными соавторами Дмитрия уже многие годы являются Лилия Виноградова, Александр Шаганов, Владимир Баронов, Лара Д’Элиа. В репертуаре Маликова есть песни и на стихи Давида Самойлова, Татьяны Дашкевич, Николая Шипилова и Владимира Овечкина.
В настоящее время продолжает писать песни и инструментальные пьесы, по-прежнему оставаясь одним из самых популярных артистов на российской сцене. 
Носитель: Audio MB 
Страна: Россия
Год выпуска: 1993
Лэйбл: Студия «ЗВУК»
Жанр: поп                   
Формат: MP3 320 kbps
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless
Размер файла: MP3 – 128 Мб, FLAC – 687 Мб
Продолжительность:  59:44
Треклист:
01. С тобой                                   (3.21)
02. Ещё не поздно                        (4.20)
03. Студент                                   (3.31)
04. Ты моей никогда  не будешь (4.18)
05. Спой, мне                               (3.54)
06. Ты меня никогда не любила (4.17)
07. Бедное сердце                        (3.36)
08. Золотые косы                         (3.02)
09. Всё вернётся                          (4.30)
10. Возрождение                          (4.03)
11. Брачный кортеж                    (4.13)
12. Лунный сон                           (4.13)
13. Сторона, родная                   (3.55)
14. До завтра                               (3.51)
15. Смятение                               (4.40)
Записи 1992 – 1993 годов
Оцифровка Геннадия Горбунова
FLAC - https://yadi.sk/d/yPQ4C9CUaKGxb - Дмитрий Маликов – С тобой, 1993 (магнитоальбом). rar