Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Сборник зарубежной эстрады фирмы Balkanton – Поет гитара (5720), 1965 EP

Сборник зарубежной эстрады фирмы Balkanton – Поет гитара (5720), 1965 EP
В Советское время основным поставщиком лицензионных пластинок на территорию СССР была Болгарская фирма грампластинок «BALKANTON». На периферии эту продукцию можно было приобрести только по блату, а в областных центрах, в новый привоз, у фирменных магазинов выстраивалась большая очередь. Вот и в этот сборничек братья демократы включили, наряду со своей композицией, песни оркестров: ГДР, Великобритании и США.
Первым треком на пластинку поставлены отечественные болгарские артисты из Театра оперы Мария АНГЕЛОВА и Илия МАРКОВ с эстрадной лирической композицией, записанной в 1963 году,  «Китарата пее» («Поёт гитара»). Задушевная мелодия о гитаре звучит потрясающе мягко и успокаивающе, как будто у отдыхающего туриста остаётся позади последняя ночь на морском берегу. Супер!
На второй дорожке звучит популярный на то время оркестр из Великобритании под руководством Элина ЭЙНСУОРТА (ALYN AINSWORTH). Композиция «Итальянский закат» исполнена этим оркестром на славу. Можно под неё и танцевать и отдыхать.
На второй стороне пластинки первым номером записана популярная в 1960-х годах мелодия из кинофильма «Несколько нот» - «Мамбо». Настоящий бразильский карнавальный номер жанра «латино». Исполняют её музыканты из Германской Демократической Республики (ГДР) Оркестр Лейпцигского радио под управлением Б. Эйхенберга.
Завершает диск Оркестр Рея Конниффа (Ray Conniff Orchestra) из США. Песня «Calm Heart» («Спокойное сердце») – хит 1960-х годов и сейчас звучит как хит настоящего времени. Не стареющую великолепную мелодию, исполняемую супер оркестром можно без сомнения внести в сборник мировых хитов последнего столетия.
Страна: BULGARIA
Носитель: Audio LP МИНЬОН
Год выпуска: 1965
Лэйбл:  BALKANTON
Порядковый номер: 5720 A-3, 5720 B-3
Матричный номер: 5720 A/1, 5720 B/2
Жанр: pop
Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков
Аудиокодек:
FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless
Размер файла: MP3 – 118 Мб, FLAC – 202 Мб
Продолжительность:  11:36
Треклист:
1 сторона
01. Мария Ангелова, Илия Марков и оркестр – Китарата пее (Поёт гитара) (муз. Веселовского, болг. сл. Н. Инджова) (4.09)
02. The Alyn Ainsworth Orchestra (Оркестр Элина Эйнсуорта) –  Italian Sunset (Итальянский закат) (AAinsuort) (2.07)
2 сторона
03. Leipzig Radio Orchestra (Оркестр Радио Лейпцига. Дирижёр Б. Эйхенберг – Mambo из кинофильма «Несколько нот» (Martin Hartwig) (2.39)
04. Ray Conniff Orchestra (Оркестр Рея Конниффа) – Calm Heart (Спокойное сердце) (R. Rodgers) (2.51)
© BALKANTON, 1963 (1)
BALKANTON, 1965
Оцифровка Геннадия Горбунова

Комментариев нет:

Отправить комментарий