Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Концерт Оркестра 15 ШМАС под упр. Ралдугина В.Н., 1982 LIVE

Концерт Оркестра 15 ШМАС под упр. Ралдугина В.Н., 1982 LIVE
Со времени существования 15 ШМАС в части был создан внештатный оркестр, состав которого состоял из солдат, курсантов различных подразделений.
Оркестр 15 школы младших авиационных специалистов (15 ШМАС) сформирован и начал свою деятельность в январе 1979 года и просуществовал до сентября 1997 года. На протяжении всего времени бессменным руководителем оркестра являлся Ралдугин Василий Николаевич.
Все гарнизонные парады, строевые смотры проходили в сопровождении этого легендарного оркестра. Под их оркестровку на центральной площади г. Спасска-Дальнего чеканили шаг строевые коробки от: 199 мотострелковой Сталинградской дивизии, 216 отдельного разведывательного авиационного полка, 821 истребительно-авиационного полка, 94 отдельного боевого вертолётного полка, 20 гвардейской Берлинской дважды Краснознамённой ракетной бригады, 15 школы младших авиационных специалистов и множества отдельных подразделений, дислоцированных в гарнизоне.
Посмотреть парады и послушать великолепную музыку в исполнении Оркестра 15 ШМАС на центральной городской площади собирались участники парадов и зрители со всего города. Вспоминая прохождения в парадном строю под марши, исполняемые этим оркестром, на глазах наворачиваются слёзы от не забываемого колорита мелодий, выдаваемых хорошо организованным и прекрасно слаженным коллективом. Всего этого с оркестром добивался постоянный руководитель и профессиональный дирижёр Ралдугин Василий Николаевич, отдававший все силы и навыки своим подчинённым, прививая им усидчивость и целеустремлённость путём длительных и кропотливых репетиций. Обладая идеальной строевой выправкой В.И. Ралдугин при руководстве оркестром на парадах вселял в марширующих дух гордости и славы за Вооружённые Силы СССР, России. Состав оркестра постоянно менялся, каждые 6 месяцев приходили новые участники и увольнялись в запас отслужившие положенный срок военнослужащие. В настоящее время во многих уголках России, ближнего и дальнего зарубежья можно встретить бывших участников оркестра, среди которых есть и заслуженные мастера музыкального творчества, которых подготовил Василий Николаевич Ралдугин.
Оркестр является лауреатом 2-го Всесоюзного фестиваля духовых оркестров.
Коллектив награждён Грамотой Союза Советских композиторов за подписью Тихона Хренникова и Грамотой начальника военно-оркестровой службы Советской Армии генерал-майора Михайлова Н.М.
Носитель: МВ
Страна: СССР
Год выпуска: 1982
Лэйбл:
Жанр: духовой оркестр            
Формат: MP3 320 kbps
Аудиокодек:
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless
Размер файла: MP3 – 45 Мб, FLAC – 189 Мб
Продолжительность: 20:27
Треклист:
01. Марш «В городском саду играет духовой оркестр» (1.08)
02. Марш на тему песен Матвея Блантера  (2.52)
03. Фантазии на тему песен о любви (6.22)
04. Музыкальная картинка «Экспресс» (2.09)
05. Вариации на тему русской народной песни «Коробейники» (5.33)
06. Фантазии на тему песен Арно Бабаджаняна (2.23)
Обработка и инструментовка Василия Ралдугина.
Дирижёр Василий Ралдугин
Оцифровка Геннадия Горбунова




Комментариев нет:

Отправить комментарий