Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Концерт Оркестра 15 ШМАС под упр. Ралдугина В.Н., лето 1981 LIVE

Концерт Оркестра 15 ШМАС под упр. Ралдугина В.Н., лето 1981 LIVE

Оркестр 15 Школы младших авиационных специалистов (15 ШМАС), с 1992 года 15 Школы военных авиационных механиков (15 ШВАМ) был создан в начале 60-х годов. Так как в штатах воинской части оркестра не было, он работал на внештатной основе и комплектовался из музыкально одарённых военнослужащих различных подразделений 15 ШМАС. Организатором и первым дирижёром оркестра был талантливый в музыкальном отношении человек Георгий Адамович Бруковский.
В январе 1979 года оркестр был включён в штаты 15 ШМАС, дирижёром которого был назначен профессиональный музыкант Ралдугин Василий Николаевич. Он являлся бессменным руководителем оркестра до расформирования войсковой части 62546 в 1997 году.
Оркестр постоянно привлекался на различные гарнизонные и городские мероприятия, приуроченные к празднованиям годовщин. С момента существования оркестр сопровождал все парады Спасского гарнизона. Коллектив много выступал перед жителями Приморского края и г. Спасска-Дальнего, привлекался на различные музыкальные форумы в масштабах Министерства Обороны СССР и Краснознамённого Дальневосточного военного округа.
Каждые 6 месяцев менялся состав оркестра, увольнялись в запас и уезжали одни военнослужащие, на их места приходили другие, из которых В.Н. Ралдугин как «пазлы» вновь и вновь комплектовал и наигрывал новый коллектив. С музыкальной точки зрения это сложный и кропотливый процесс, занимающий много сил и времени у руководителя, т.к. подготовить и представить перед зрителями новый оркестр является сложным и ответственным шагом. Но не смотря на это Оркестр 15 ШМАС радовал своими музыкальными номерами окружающих.
В составе оркестра В.Н. Ралдугин подготовил много высокопрофессиональных музыкантов, выступающих в настоящее время в различных известных музыкальных коллективах, как России, так и ближнего и дальнего зарубежья. Есть среди них и преподаватели консерваторий, музыкальных училищ, руководители оркестров, дирижёры.
Оркестр 15 ШМАС является лауреатом 2-го Всесоюзного фестиваля духовых оркестров.
Награждён: Грамотой Союза Советских композиторов за подписью Тихона Хренникова и Грамотой начальника Военно-оркестровой службы Советской Армии генерал-майора Михайлова Н.М.
Носитель: МВ
Страна: СССР
Год выпуска: лето 1981
Лэйбл:
Жанр: духовой оркестр            
Формат: MP3 320 kbps
Аудиокодек:
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless
Размер файла: MP3 – 102 Мб, FLAC – 424 Мб
Продолжительность: 47:54
Треклист:
01. Старинный вальс периода Первой мировой войны «Беженка» (6.16)
02. Марш из кинофильма «Белорусский вокзал» (1.45)
03. Вальс на темы песни «В городском саду играет духовой оркестр» (М. Блантер) (4.41)
04. Марш «Легендарный Спасск» (В. Ралдугин) (2.48)
05. Марш на тему солдатских песен «Служба Родине» (3.28)
06. Октябрьский марш (2.16)
07. Фанфарный марш (В. Рунов) (2.53)
08. Вальс «Расставания» из кинофильма «Женщины» (2.27)
09. Вальс «Беженка» (MIX) (3.16)
10. Марш на тему песни «Три танкиста» (Бр. Покрасс) (1.14)
11. Марш «Комсомольский рейд» (Чуриков) (4.41)
12. Фантазия на тему песен Арно Бабаджаняна (11.59)
Аранжировка и инструментовка Василия Ралдугина. Дирижёр Василий Ралдугин.
Р.S.Некоторые треки из-за длительного хранения плёнки и переписки с оригинала плёнки, заправленной в кинематический механизм перевёрнутой и с обратной стороны, оцифрованы с низким качеством.

Оцифровка Геннадия Горбунова




Комментариев нет:

Отправить комментарий