Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Песни Эдуарда Колмановского – Всё, что было, 1978 EP

 Песни Эдуарда Колмановского – Всё, что было, 1978 EP

 

Эдуард Савельевич КОЛМАНОВСКИЙ сочинял музыку, как правило, лирическую, напевную, вкрапливая в свои мелодии патриотические нотки. Для исполнения своих композиций он подбирал певцов с мягким голосом, полным сердечной теплоты. Его песни пели Марк Бернес, Георг Отс, Юрий Гуляев, Владимир Трошин, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова и другие. В репертуаре композитора звучат как тонкие проникновенные песни о любви, так и суровые, жизненного характера.

На эту пластинку записаны песни на стихи известных поэтов Расула Гамзатова, Евгения Долматовского, Евгения Евтушенко, а так же молодой начинающей поэтессы Ирины Грицковой (Ирины Гинзбург).

А открывает альбом уже состоявшаяся как артистка лирического жанра народная артистка РСФСР Людмила Георгиевна Зыкина проникновенной песней «Всё, что было». Эта песня – боль и страдания женщины по мужчине, которого она потеряла. Но со временем боль по любимому забывается, хотя рана на сердце остаётся навсегда. Одним словом «всё, что было, то прошло».

Владимир Трошин исполняет песню на стихи Расула Гамзатова «Лишь одна», в которой говорится о чести человека, о любви к Родине и женщине. Он напоминает, что больше помнить нужно о Родине, которая как мать одна. Как в народе говорят, что бы ни было – «женщин много, мать одна».

Вторая сторона пластинки отдана исполнителям песен на тему любви и доброты. Вот и Валентина Толкунова тоскует о мужчине, которого она долго ждала, но встретился он ей слишком поздно. Тоска по любимому не даёт покоя одинокой женщине, сколько лет и зим она ждёт улыбки и тепла, живя с не любимым. Встретившись с долгожданным человеком, исполнительница задаёт себе вопрос «Где же ты раньше был столько зим и лет, мой единственный – где же ты был?».

Иосиф Кобзон посвящает песню любимой женщине, которая обладает не только любовью, но силой и мужеством. Песня о доброте и честности женщины. В этой композиции автор сравнивает женщину с богом.

Страна: СССР

Носитель: Audio EP 

Год выпуска: 1978

Лэйбл: «МЕЛОДИЯ»

Порядковый номер: 33С 62 – 10773-74

Матричный номер: С 62 – 10773/4-1, С 62 – 10774/4-1

Жанр: советская эстрада, поп

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac)  – копия записи с пластинки

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 55,9 Мб, FLAC – 178 Мб

Продолжительность: 13:16

Треклист:

Сторона 1

01. Людмила ЗЫКИНА – Всё, что было (Э. Колмановский – И. Грицкова) (4.19)

02. Владимир ТРОШИН – Лишь одна (Э. Колмановский – Р. Гамзатов, перевод Я. Козловского) (2.15)

Сторона 2

03. Валентина ТОЛКУНОВА – Где ты раньше был (Э. Колмановский – Е. Долматовский) (3.12)

04. Иосиф КОБЗОН – Любимой (Э. Колмановский – Е. Евтушенко) (3.30)

В сопровождении оркестра

Редактор В. Рыжиков

Всесоюзная студия грамзаписи. Запись 1978 г.

© Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок, 1978

Арт. 36-3. Цена 1 руб. 00 коп.

Типография Министерства культуры СССР

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Песни Эдуарда Колмановского – Всё, что было, 1978 EP. rar

FLAC - Песни Эдуарда Колмановского – Всё, что было, 1978 EP. rar

Комментариев нет:

Отправить комментарий