Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Pussycat – Wet Day In September, 1978 LP

 Pussycat – Wet Day In September, 1978 LP

Группа образована тремя сёстрами: Тони Вилле (Toni Wille, 26.06.1953 г.р.), Бетти Драгстра (Betty Dragstra, 23.06.1952 г.р.) и Марианной Вельдпас (Marianne Veldpaus, 16.05.1951 г.р.) в голландском городе Лимбурге.

Проживая в городе Брюнссуме, сёстры с шести лет начинали играть на гитарах, а с середины 1960-х годов уже выступали на праздниках и карнавалах в местных клубах. Их первая группа называлась «Singing Sisters» («Поющие сёстры»). В их репертуар в это время входили известные немецкие песни и композиции группы «The Beatles». В те годы они встречаются с Вернером Тениссеном (Werner Theunissen), который в те годы подрабатывал помощником водителя грузовика. Впоследствии Вернер станет автором всего репертуара группы «Pussycat». Он мастерски владел гитарой,  и обучал этому ремеслу сестёр.

Следующая их группа называлась «The BG`s» («Beat Girls»). Тони занимала роль ведущей вокалистки, Бетти играла на соло-гитаре, а Марианна – на бас-гитаре, плюс ко всему в группе выступала девушка, игравшая на ударных инструментах, которую впоследствии заменил барабанщик Ганс Лютьенс (Hans Lutjens). В начале 1970-х годов группа переименовывается в «Sweet Reaction» и начинает исполнять песни, которые пишет для них Вернер. К тому времени ансамбль уже обрёл популярность и даже выезжал на гастроли за пределы Голландии: в Бельгию и Францию. Вскоре в группе появляется гитарист Лулу Вилле (Loulou Wille), за которого Тони выходит замуж.

Их первой записью стал сингл «Tell Alain» (1971), который успеха не имел, так же как и записанные после этого несколько синглов: «Come Back My Dream» (1972), «For You» (1973), «Daddy» (1975).

  Но девушки не унывали, тем более, что музыка являлась для них как хобби. К 1975 году группа сформировалась в следующем составе: Тони, Бетти и Марианна – вокал; Лулу Вилле – вокал, гитара; Джон Тенниссен (JohnTheunissen) – гитара; Тео Вэтзельс (Theo Wetzels) – бас-гитара, клавишные; Тэо Коуманс (Theo Coumans) – ударные. До этого Джон Тениссен, Тэо Вэтзельс и Тэо Коуманс несколько лет играли вместе в группе «Scum».

Новый коллектив решается назвать «Pussicat» («Киска»), хотя это название не подходило под мощный, достаточно низкий и немного резкий голос Тони. Успех к ним пришёл в тот момент, когда они его не ждали и, застал их врасплох. Выпустив в 1975 году в качестве сингла очередную композицию Вернера «Missisipi»

 девушки признаются, что «они получили всё то, о чём мечтали». Эту композицию случайно заметили на Голландском радио и, прокрутив несколько раз, обнаружили, что слушатели заказывают её снова и снова. К концу 1975 года «Missisipi» взлетает на первое место в Голландских хит-парадах. Становится чрезвычайно популярной в Англии, Германии, Австрии, Швейцарии, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии и в Скандинавских странах. А в Южной Африке эта песня находился в чартах 129 недель! В результате сингл разошёлся по всему миру тиражом более 7 миллионов копий. Группа подписывает контракт с голландским отделением EMI и в начале 1976 года выходит первый полноценный альбом ансамбля «First Of All», ещё один сингл которого – «Georgie»
 занимает высокие места в чартах (в том числе № 4 в Голландии). Весьма интересной находкой оказался звук группы: использовав звук и ритмы только что оформившегося в самостоятельный стиль «диско» и напомнив им «кантри»-мотивы композиций Вернера, «Pussicat» получила свой уникальный звук, который отличал её от большинства исполнителей, работавших в этих стилях. Также нельзя было не заметить достаточно богатые аранжировки, которых требовал сильный голос ведущей вокалистки – Тони, да и голоса Бетти и Марианны прекрасно дополняли его, делая чуть менее резким. Следующую свою работу группа представила через год – это был альбом «Souvenirs» (1977), первый сингл которого  - «Smile»
 достиг второго места в голландских чартах, а следующий – «My Broken Souvenirs – первого.
 Сам же альбом выполнен в духе дебютного, укрепив позиции группы на мировом рынке, а саму группу с тех пор стали считать одним из первых профессиональных женских музыкальных коллективов Голландии. Через год за ударной установкой вновь оказывается старый знакомый девушек – Ганс Лютьенс.

К тому времени Ганс изменил свой стиль игры на барабанах и играл теперь более жёстко и выразительно. Таким образом, саунд группы стал ещё более уверенным, что хорошо прослеживалось в выпущенном в 1978 году альбоме «Wet Day In September»,

 который был просто до отказа набит хитами. «If You Ever Come No Amsterdam»,
 «Hey Joe»
, «It`s The Same Old Song», «Wet Day In September», «Another Day»
попали в хит-парады практически всех европейских стран. Остальные композиции не выходили синглами, но также пользовались большой популярностью: лиричная «Goodbye To Lovin`», любовная «Love In September» и фанковая «She Needs A Man». После выхода этого альбома группа несколько изменила свой звук в сторону стиля «поп» и прочно вошла в двадцатку самых известных европейских «диско» ансамблей, хотя в их звучании по-прежнему прослеживались элементы «кантри».

Всё также ничего не меняя в своём творчестве, группа в 1979 году выпускает следующий диск – «Simply To Be With You», хитами с которого становятся вновь выпущенная «Daddy», а затем «Let Freedom Range»

 и «Doin La Bamba».

 В 1981 году продюсером группы становится Пим Купман (Pim Koopman). Смешав уже имеющийся стиль группы с классическими ходами стиля «поп», Пим, со свойственными ему аранжировками, помог записать группе альбом «Blue Lights». Чтобы воспроизводить мощный звук, заявленный Пимом, Марианне и Бетти вновь пришлось брать в руки гитары. Их композиции«Blue Lights In My Eyes»,
 «Then The Music Stoppid», 
«Cha Cha Me Baby»,
 «Rain»,
 «Rio»,

 «Teenage Queenie»
 - снова попадают в хит-парады. Однако через год из-за некомпетентности финансового руководства, группа, находясь на пике своей творческой карьеры, практически распадается. Из музыкантов в ансамбле остался один Лулу. Но девушки решают не сдаваться и всё таки находят силы в 1983 году записать последний номерной альбом «After All» на котором звук группы заметно поредел, но, тем не менее, синглы «Lovers Of a Kind»
 и «Chicago»
 снова оказались в хит-парадах.

В 1984 году выходят последние студийные работы группы – синглы «Light Of a Gypsy» 

и «You». 

После этого Тони, Марианна, Бетти и Лулу продолжают выступать до 1986 года, а Тони решает начать сольную карьеру. Затем Марианна и Бетти, отошли от шоу-бизнеса.

В середине 1990-х годов голландцами были переизданы все номерные альбомы группы на компакт-дисках. В 2004 году голландское отделение EMI выпустило четырёх дисковый сборник, два диска которого представляют собой сборник лучших композиций группы, на третьем диске записаны все редкие синглы ансамбля, а четвёртый является DVD-диском с видеозаписями коллектива.

ДИСКОГРАФИЯ:

1976 - First Of All

1977 – Souvenirs

1978 - Wet Day In September

1979 - Simply To Be With You

1981 – Blue Lights

1983 – After All

2004 – The complete collection (сборник)

Страна: INDIA

Носитель: Audio LP

Год выпуска: 1978

Лэйбл: EMI

Порядковый номер: EMCE. 1047

Матричный номер: EMCE 1047 A-I

                                     EMCE 1047 B- IA

Жанр: диско, рок, поп, кантри

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 125 Мб, FLAC – 549 Мб

Продолжительность:  43:20

Треклист:

SIDE ONE

01. Wet Day In September (Werner Theunissen) Cloggy Music (3.38)

02. Hey Joe (Werner Theunissen) Cloggy Music (3.47)

03. It`s The Same Old Song (Holland Dozier Holland) Jobete Music (3.34)

04. Love In September (Eggy Hilberts) Mastersongs (3.08)

05. She Needs A Man (Werner Theunissen) Cloggy Music (3.41)

06. I Must Get You (Werner Theunissen) Cloggy Music (4.21)

SIDE TWO

07. Another Day (The sun comes up tomorrow) (Werner Theunissen) Cloggy Music (4.11)

08. If You Ever Come To Amsterdam (Werner Theunissen) Cloggy Music (4.42)

09. Here Comes That Song Again (Werner Theunissen) Cloggy Music (3.15)

10. The Story Of W. Dummy (Werner Theunissen) Cloggy Music (3.25)

11. Look Away (N. Meade – B. Russell) R. Mollin Music (2.45)

12. Goodbye To Lovin` (Werner Theunissen) Cloggy Music (3.13)

Produced by: Eddy Hilberts

Arranged by: Paul Natte

Engineered by: Andre Hooning

Recording assistant: Tom Stramrood and Roger de Schot

An EMI – BOVEMA Recording, 1978

THE GRAMMOPHONE COMPANY OF INDIA LIMITED, 1978

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Pussycat – Wet Day In September, 1978 LP. rar

FLAC - Pussycat – Wet Day In September, 1978 LP. rar 

Комментариев нет:

Отправить комментарий