Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Santa Esmeralda Starring Lerroy Gomecz – Don`t Let Me Be Misunderstood, 1977 LP

 Santa Esmeralda Starring Lerroy Gomecz – Don`t Let Me Be Misunderstood, 1977 LP

SANTA ESMERALDA (Санта Эсмеральда), французско-американская группа, созданная в конце 1976 года известным продюсером, композитором, певцом и автором песен Николасом Скорски (Nicolas Scorsky).

Его произведения исполняли многие известные во Франции звёзды эстрады, такие как Клод Франсуа (Claude François), который пел знаменитую на весь мир композицию «Chanson Populare». Основной идеей нового проекта было соединение диско с ритмами фламенко. Обосновавшись в парижской студии Studio Des Dames, Скорски начал подготовку к записи нового диско-проекта. На место вокалиста и саксофониста пригласил американского исполнителя Лероя Гомеса (Leroy Gomez), который ещё в четырнадцать лет организовал свою первую музыкальную группу. Позже, являясь исполнителем в группе «Tavares» он объездил с концертами США, Канаду и Европу. В начале 1970-х годов Лерой переехал на постоянное место жительства в Париж, где вскоре стал одним из лучших сессионных саксофонистов и вокалистов. Здесь он работал с многими великими артистами, включая таких как Patrick Juvet, Gilbert Becaud, Claude François. В 1973 году он записал партии саксофона для альбома Элтона Джона «Yellow Brick Road».

1977 год ознаменовался для группы «Santa Esmeralda» выпуском первого феерического альбома «Don`t Let Me Be Misunderstood». 

Благодаря включению в диск-гигант одной из лучших своих кавер-версий одноимённой песни, написанной специально для джазовой исполнительницы Нины Симон (Nina Simon), позже подхваченной группой «The Animals», прославившийся с этой композицией на весь мир. В том же году этот кавер занял № 1 в топе самых горячих танцевальных хитов года. В диск вошли 5 треков: первую сторону заполнил 3-х минутный нон-стоп с 16 минутным треком «Don`t Let Me Be Misunderstood + Esmeralda Suite», вторая сторона включила балладу «You`re My Everything»

и два танцевальных номера «Gloria» и «Black Pot». Пластинка разошлась пятнадцати миллионным тиражом в течение нескольких месяцев. На сегодняшний день продано 25 миллионов дисков, не считая синглов и кассет. По результатам продаж альбом «Don`t Let Me Be Misunderstood» получил 48 золотых дисков и 42 платиновых! Сингл «Don`t Let Me Be Misunderstood» возглавлял чаты хит-парадов во многих странах мира. Композиции «You`re My Everything» и «Gloria» получили широкую известность у международной публики и стали мировыми хитами.

Изначально «Santa Esmeralda» создавалась как студийный проект, но ошеломительный успех заставил Николаса Скорски заняться формированием группы для концертных выступлений. Так как, в это время, Лерой Гомес записывал свой первый сольный альбом «Gypsy Woman» для фирмы CASABLANCA, Скорски пригласил в группу нового вокалиста Джимми Гойнгса (Jimmy Goings), ранее работавшего звукооператором, а затем ударником у Сильвестра.

Второй альбом «Santa Esmeralda» записывался уже с участием Гойнгса как вокалиста. Пластинка «The House Of The Rising Sun»
 в 1978 году с заглавной песней ещё одного кавер хита группы «Animals», выпущенная на сингле стала золотой во многих странах мира. «Николас Скорски снова использовал верный рецепт соединения проверенной временем мелодии с ритмами диско, - как писали критики, - получилось что-то вроде вестерна в духе Saturday Night Fever».

В том же 1978 году для фильма «Thank God It`s Fridy» с участием Донны Саммер (Donna Summer) была записана композиция «Sevilla Nights».

В 1979 году коллектив выпустил два альбома: «Another Cha-Cha»

и «Beauty». Первый был построен на латиноамериканских ритмах и мелодиях, а второй – диско-сюита по мотивам вампирских ужастиков.

В 1980 году выходит альбом «Don`t Be Shy Tonight» без всяких экспериментов в присущей группе манере исполнения – 100 % «Santa Esmeralda».

В 1981 году ансамбль издаёт пластинку под названием «Hush», по стилистики музыкального направления совершенно не похожую на предыдущие альбомы, что обескураживающе подействовало на фанатов группы. Диск содержал набор средне темповых рок-композиций, среди которых были кавер-версии песен групп «Rolling Stones» и «Beatles», несколько романтических баллад и даже песня в стиле реггей. И ни какого диско!

Последний альбом первого этапа своего существования, не издававшийся в США, «Green Talisman»

 «Santa Esmeralda» выпустила в 1982 году на фирме POLYDOR. Вероятнее всего Nicolas Scorsky напоследок решил продемонстрировать на что они с Гойнгсом способны. Сингл «Green Talisman» представленный на суд фанатов в лучшем классическом дисковом стиле «Santa Esmeralda», аранжирован на самом высоком уровне и записан ни сколько не хуже альбомов «Don`t Let Me Be Misunderstood» и «The House Of The Rising Sun». В альбом вошёл эффектный номер в стиле фламенко «Siboney». 
В композиции «Forchune Teller» 
прослеживается влияние рок-оперы Эндрю Ллойд Уэббера (Andrew Lloid Webber) «Jesus Christ Superstar». А «Eye Of The Cat» 
вполне бы могли записать и «Kiss» образца начала 80-х. Не обошлось и без депрессивных баллад: «Sweet Fusion» и «Eternal Light».
На втором этапе возрождения группы компания HOT Productions в 1994 году переиздала на CD полную коллекцию альбомов «Santa Esmeralda», а также выпустила сборник хитов группы. В это же время Nicolas Scorsky и Leroy Gomez записывают новые версии основных песен группы, с которыми Гомез, до этого выпустивший несколько сольных альбомов и успевший принять участие в конкурсе «Сан-Ремо», начинает выступать как «Santa Esmeralda».

Третий этап существования группы начинается с 2002 года, когда Leroy Gomez начинает работать под названием «The New Santa Esmeralda». Гастролируя с командой новой формации, Лерой выпускает новый альбом «Lay Down Me Love», а в 2004 году – «Santa EsmeraldaThe Greatest Hits», в который вошли недавно записанные версии хитов диско-эпохи группы, в том числе и те, которые были спеты Jimmy Goings. По сути, не связанные с оригинальными продюсерами и музыкантами, помимо Гомеса, новые релизы имеют гораздо более синтезированный звук, чем предыдущие. Группа вновь вошла в массовое сознание фанатов в 2003 году, когда «Don`t Let Me Be Misunderstood» появилась на саундтреке к первому тому альбома «Quentin Tarantino`s Kill Bill».

В настоящее время «Santa Esmeralda» в главной роли с Лероем Гомесом по-прежнему гастролирует по всему миру (EEGEuropolis Enertainment Group).

Состав группы:

Leroy Gómez – вокал 1977 – 1978

Jimmy Goings – вокал 1978 – 1982

Jean Claude Petit – клавишные, аранжировка, композитор

 Josė Souc – испанская гитара, аранжировка

Slim Pezin – электро-гитара, аранжировка

Cristian Padovanбас

Tony Baker- гитара

Mick Valentinoгитара

Charlie Magarianбас

Jimmy Sanchezбарабаны

Tom Poole труба

Reggie Graham - клавишные

Альбомы:

CASABLANCA Releases:

1977 – Don`t Let Me Be Misunderstood

1978 – 2: The House Of The Rising Sun

1978 – Beauty

1979 – Another Cha-Cha

1980 – Don`t Be Shy Tonight

1981 – Hush

1993 – The Greatest Hits

POLYDOR Releases:

1982 – Green Talisman, as Jimmy Goings & Santa Esmeralda

The New Santa Esmeralda (with Leroy Gomez):

2005 – Gloria

2006 – Hasta Luego

Страна: INDIA

Носитель: Audio LP

Год выпуска: 1977

Лэйбл:  PHILIPS

Порядковый номер: 9120 236

Матричный номер: AA 9120 236 1Y 2 P 1977 670 06 1150 J

                                     AA 9120 236 2Y 2 P 1977 670 06 1150 J

Жанр: поп, диско, рок

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 92,2 Мб, FLAC – 434 Мб

Продолжительность:  32:05

Треклист:

SIDE ONE

01. Don`t Let Me Be Misunderstood + Esmeralda Suite (B. Benyamin / S. Marcus / G. Caldwell) (16.05)

SIDE TWO

02. Gloria (V. Morrison) (4.00)

03. You`re My Everything (A. Cobb / L. Gomez) (5.30)

04. Black Pot (H. Headburn / L. Gomez) (6.30)

Brass and strings arrangements: Don Ray

Voices and alto sax: Leroy Gomez

Sound engineer: D. Poncet

Tape op.: P. Puig

Photography: G. Ruffin

Design: C. Caumon

A FAUVESPUMA PRODUCTION, 1977

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Santa Esmeralda Starring Lerroy Gomecz – Don`t Let Me Be Misunderstood, 1977 LP. rar

FLAC - Santa Esmeralda Starring Lerroy Gomecz – Don`t Let Me Be Misunderstood, 1977 LP. rar 

Комментариев нет:

Отправить комментарий