Этот блогг создан для хранения и личного пользования музыкальными произведениями собственной оцифровки. Посетителям блогга предоставляется право на бесплатное скачивание и личное пользование моим архивом. Распространению и тиражированию записи не подлежат.

Middle Of The Road – Tweedle Dee, Tweedle Dum, 1975 EP

 Middle Of The Road – Tweedle Dee, Tweedle Dum, 1975 EP

Обложка Апрелевского завода
Обложка Ленинградского завода
Представляю мини альбом группы «Middle Of The Road», выпущенный в СССР в 1975 году. В то время слово «группа» в СССР считалось не этичным, вот и давали определения всем музыкальным коллективам - «Вокально-инструментальный ансамбль».

В советское время валютой не разбрасывались, и чтобы выпускать западную музыку на территории нашей страны, Всесоюзная фирма грампластинок «МЕЛОДИЯ» зачастую делала это нелегально. И чтобы западные продюсеры не разглядели пиратский способ выпуска альбома, всю информацию на пластинке писали на русском языке. Вот и этот миньон, вероятнее всего, выпущен пиратским способом. Но даже такому формату советские меломаны были рады, ибо другим способом послушать популярную западную музыку было доступно не всем.

Все композиции этого миньона, перепечатаны с альбома «Middle Of The Road - Middle Of The Road», выпущенного фирмой RCA Victor LSP 10336 в 1971 году в Германии.


В конце 1966 года Кен Андрюс (Kenneth Andrew Ballentyne), выпускник Университета из Глазго, записывавший музыку для небольшой киностудии, встретился с участниками группы «The Dominoes» братьями Иэном (Ian McCreadie) и Эриком Маккриди (Eric McCreadie), позже принявшими общий псевдоним Кемпбелл-Льюис. В начале 1967 года музыканты пригласили в группу певицу Жан Дуглас (Jan Douglas), за год до этого имевшую успех в хит-параде Великобритании и поменяли название группы на «Jan Douglas and the Douglas Boys». Летом 1967 года ансамбль впервые выступил в большом концерте с участием таких известных в Шотландии исполнителей как: Чик Мюррей (Chic Murray), Сидней Дивайн (Sydney Devine). После чего название группы снова меняется на «Los Caracas», а на должность солистки приглашается Сэлли Карр (Sarah Cecilia Carr). Последующие три года квартет гастролировал по Британии, исполняя, в основном, латиноамериканские песни. В октябре 1968 года, после успешного выступления на телевизионном конкурсе «Opportunity Knocks», ансамбль подписывает контракт с шотландским крупье, подрабатывавшим музыкальным бизнесом. Получив приглашение сопровождать эстрадно-джазовую певицу Кэтти Кей (Katty Kay), жену известного импресарио и их хорошего знакомого Арчи Маккаллоха (Archie McCulloch), отправлявшуюся в атлантический круиз, группа вновь меняет название на «Middle of the Road». Прибыв в Италию артисты, заподозрив в менеджерах обман, поступили на работу в ресторан Форте Дей Марми. Здесь их услышали представители фирмы RCA Records и пригласили в Рим на записи, где группа, не требовавшая больших гонораров, сразу же получила огромное количество заказов на запись дешёвых саундтреков. В 1971 году участники группы «Middle of the Road» записались с итальянским певцом Джорданом (Giordano) и получили приглашение выступить на фестивале в Сан-Ремо. После этого совместно с Софи Лорен (Sophia Loren) записали сингл «Anyone», с композицией «There is a Star» на оборотной стороне пластинки. Этот диск был выпущен в 1971 году одновременно с выходом в прокат фильма «Жена священника» и стал популярен во всех странах Западной Европы, кроме Великобритании. Подписав два контракта с фирмой звукозаписи RCA Italiana и менеджером Джакомо Тости (Giacomo Tosti), группа получила предложение записать песню, которая до этого уже имела успех в исполнении автора Лалли Скотта (Lally Scott), британца, работавшего в то время в Риме. Услышав её мелодию Кен, Иэн и Эрик ответили отказом, испугавшись, что после этого «…уже ни когда не осмелятся ступить на британский берег». Однако Сэлли Карр песню одобрила, пообещав музыкантам в награду за студийную работу неограниченное количество бурбона. В это время, по удачному стечению обстоятельств, в Риме собрались представители RCA Records со всех стран мира: так композиция «Chirpy Chirpy Cheep Cheep»,

неожиданно для всех стала всемирным хитом, возглавив в числе прочих, на 5 недель, британский хит-парад. Вскоре выяснилось, что для следующих успешных выступлений группе требуется новый качественный материал, и тут к продюсерской команде присоединились Марио и Джиоси Капуано (Mario Capuano, Giosy Capuano), дуэт, известный так же как  «Catoca». С ними группа провела большое количество почти круглосуточных студийных сессий в римской студии Studio One, принадлежащей RCA Records. Второй сингл «Tweedle Dee Tweedle Dum»
был запущен с промо-трюком: группа снялась в короткометражном фильме компании «Фиат», рекламировавшем новую модель Fiat 127. Сингл имел огромный успех во многих странах Европы и поднялся в Британском хит-параде до 2-го места. Третий сингл «Soley Soley»,
песня испанского автора Фернандо Арбекса (Fernando Arbex), текст которой доработала Сэлли Карр, стала европейским летним хитом года. Однако RCA Records выпустила пластинку к Рождеству. Только этим можно объяснить его относительную неудачу, 5-е место в UK Singles Chart. После европейского успеха синглов «Sacramento»
и «Samson and Delilah»
в Великобритании к группе стали относиться как к «италоимпорту». В результате чего, несмотря на неоднократное появление группы в программе «Top of the Pops», британская молодёжь утратила к ней интерес. Зато RCA Italiana продолжала продвигать свой основной продукт. В течение последующих двух лет группа гастролировала практически во всех странах мира, в это время были выпущены успешные синглы: «Yellow Boomerang»,
«Kailakee Kailako»,
«Talk of All The USA».
В 1972 году к составу группы присоединился Нейл Хендерсон (Neil Henderson) из «The Bay City Rollers». Став квинтетом, и решив «посерьёзнеть», «Middle of the Road» подписывают контракт с фирмой Ariola Records. В 1973 году вышел альбом «Music Music», приуроченный к открытию Берлинской радиовыставки. Сингл «Samba D`amor»,
в Европе добился скромных успехов, а в Британии распространением альбома занималась небольшая шотландская компания, возможности которой были несравнимы с RCA Records. Вскоре, «Middle of the Road» подписала контракт с DJM, и выпустила сингл «Hitchin` a Ride in the Moonlight»
с композицией Нейла Хендерсона, но этот всплеск популярности группы был последним. После выпуска во Франции альбома «Bubblegum Baby»,
Сэлли Карр вышла из состава ансамбля, за ней последовал Кен Эндрюс. Остальные участники некоторое время выступали с Линдой Кэрролл (Linda Carroll Hamilton), а затем с Лоррейн Фелберг (Lorraine Fehlberg), внешне очень похожей на Карр. В 1980-х годах интерес к «Middle of the Road» был подогрет серией диско-попурри «Stars On 45». В дальнейшем группа выступала эпизодически, собираясь для праздничных шоу и благотворительных концертах.
Страна: СССР

Носитель: Audio EP

Год выпуска: 1975

Лэйбл: МЕЛОДИЯ

Порядковый номер: С62 – 05619, С62 - 05620

Матричный номер: С62 – 05619/ 4-1, С62 – 05620/ 4-1

Жанр: диско, поп

Формат: MP3 320 kbps – очищено от шумов и тресков

Аудиокодек:

FLAC (*.flac) – оригинал c линейного выхода

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: 24 bit 48000 Hz  lossless

Размер файла: MP3 – 72,6 Мб, FLAC – 180 Мб

Продолжительность:  11:15

Треклист:

1 сторона

01. Tweedle Dee, Tweedle Dum (Твидл-Ди, Твидл-Да) (Mario and Giosy CapuanoHarold Scott) (3.12)

02. The Sun Is In Your Skin (Солнце на твоей коже) (Marchetti – Harold Scott) (2.46)

2 сторона

03. Yellow River (Жёлтая река) (Christie) (2.50)

04. The Way Of Life (Жизненный путь) (Marchetti – Harold Scott) (2.27)

© Ленинградский завод грампластинок, 1975

Цена 1 руб. Арт. 36-3

Оцифровка Геннадия Горбунова

MP3 - Middle Of The Road – Tweedle Dee, Tweedle Dum, 1975 EP СССР. rar

FLAC - Middle Of The Road – Tweedle Dee, Tweedle Dum, 1975 EP СССР. rar

Комментариев нет:

Отправить комментарий